Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Тональный крем Уральские самоцветы
Тональный крем Уральские самоцветы
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.05.2014 11:01
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тональный крем Уральские самоцветы - Хороший тональник за 20 рублей - такое бывает и сейчас

Достоинства: низкая цена, хорошо скрывает недостатки, приятный запах
Недостатки: немного сушит кожу, небольшой выбор оттенков
Дешевая косметика у многих женщин вызывает настороженность и мысли о том, что такое средство не может быть отличным. Но ведь бывают и такие моменты в жизни, когда много на косметику просто не можешь потратить. Покупать, что попало не хочется, а тональное средство очень нужно. В этой не простой ситуации, в которой я и сама была, когда жила на одну стипендию, я бы посоветовала обратить внимание на местного производителя. Концерн "Калина" с его "Черным жемчугом" или "Чистой линией" нравится многим. А крем "Уральские самоцветы" он выпускает уже много лет, я думаю, что не менее 20.

Признаться честно, я когда его впервые думала купить, то знала, что им пользуется большое количество женщин средних лет. И я в свои 18-19 лет думала "Ну я же не 30-летняя тетя, чтобы мазаться вот этим". Но когда решила (а на те деньги в начале 2000 года данный крем вообще стоил рублей 5) купить и попробовала, то поняла - крем покупают не только лишь за одну копеечную цену. А когда спустя уже лет 15 я перепробовала тональные крема стоимостью до 1500 рублей за баночку, то поняла, что "Уральские самоцветы" за такие деньги - просто находка. Это тот случай, когда крем за 20 рублей мало чем уступает крему за 200 рублей.

Конечно, я бы кое-что изменила у этого крема, но все же плюсов я у него нахожу больше, чем минусов.

Тональный крем Уральские самоцветы - сам крем

Первое, что хочу отметить, использование данного крема подразумевает тщательный уход за лицом. Если кода у вас шелушится, то тут любой тональник сделает только хуже. А "Уральские самоцветы" это именно тот вариант, который стоит наносить после увлажняющего крема или специальной основы. И своевременных скрабиков, увлажняющих масочек. Зато всякие веснушки, прыщики, синяки даже, склонность к красноватой коже (когда от тепла у человека сразу пунцовые щечки) этот крем маскирует очень достойно.

Вот что обещает производитель.

Тональный крем Уральские самоцветы - что обещает производитель

При этом советую наносить удобней даже с помощью чуть увлажненной обычным дневным кремом губки. Пальцами нанести этот крем не так то и просто, нужна сноровка.

Тональный крем Уральские самоцветы - сам крем

Стойкость, если говорить о том, насколько сквозь этот крем к вечеру проступает то, что вы так старательно маскировали, очень даже не плохая. Однако, если вы думаете, что снимая через голову черную водолазку, воротник не запачкается - этого не будет. При снимании вещей через голову риск их испачкать есть. НО.. я не знаю не одного крема, который выдержал бы это испытание.

Состав возможно не идеален, но я понимаю, что за такие деньги он может быть и не таким, как более дорогие крема.

Тональный крем Уральские самоцветы - состав

Оттенок "натуральный" при грамотном распределении по коже и корректировкой с помощью пудры более светлого или прозрачного тона на коже смотрится практически идеально. Для девушек с более смуглой кожей есть еще один оттенок, но по-моему это и все - палитра, прямо скажем "не богатая". Это уже минус. Еще один минус - врем не сильно, но сушит кожу. Поэтому, повторюсь, для девушек с сухой коже и склонной к шелушению этот не лучший вариант. А вот нормальная, смешанная или даже склонная к жирности - хорошо пойдет.

Еще один минус - это тюбик. Самый такой обычный, жестяной (или из чего он там), по мере выдавливания крема, тюбик выглядит не эстетично. Плюс чем меньше крема в нем, тем больше усилий, чтобы его выдавить.

А так крем мне нравится спустя уже многие годы. Вот на фото демонстрирую способность к "маскировке". Одно фото без крема и видны 3 моих родинки на руке.

Тональный крем Уральские самоцветы - без крема

Второе фото уже когда нанесли крем и можно понять, насколько родинки оказались скрытыми.

Тональный крем Уральские самоцветы - после нанесения
Читать все отзывы о Тональный крем Уральские самоцветы (4)
Тональный крем Dior Diorskin forever
Тональный крем Yves Rocher Couleurs Nature "Матовость"
Тональный крем Eveline Q10 Матовый
Тональный крем Max Factor Lasting Performance
Тональный крем Черный жемчуг Идеальный тон
Тональный крем Eveline Finish Show
Тональный крем Beautycycle
НастенькаСказка 07.05.2014 12:04
А что по поводу запаха? Все средства в этой ценовой категории (хм, а такие вообще есть? ), ну или чуть подороже, типа "Балета", пахнут сильной пудровой, "старушечьей" отдушкой", с этим у крема как?..
Василек 07.05.2014 12:06
Мне видимо эта отдушка нравится , да запах есть наверное в чем то похожий, на тот который вы описываете, но мне он как раз нравится. Да и пахнет он пока средство не растушуешь, потом выветривается.
Лересток_Таня 07.05.2014 13:58
Пользовалась таким кремом 10 лет назад! Тогда была очень молоденькой, только школу закончила и на дорогие крема просто не было денег! Сейчас даже уже не помню эффект и качество!
gold_fish 07.05.2014 22:33
я тоже его помню, но сейчас уже перешла на Мэйбилин он поры не забивает почти
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...