Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Лисья Бухта, Крым
Лисья Бухта, Крым
Автор: Kitiara  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 07.05.2014 10:58
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Лисья Бухта, Крым - Мой личный рай

Достоинства: красиво, недорого, недалеко, ощущение независимости
Недостатки: отсутствие благ цивилизации
Хотите я расскажу вам сказку?

За реками, за степями, где-то в Черном море есть прекрасный полуостров под названием Крым. Вы ведь наверняка о нем слышали!

Здесь зима теплее, а летом пахнет отпуском и свободой.

Разные уголки есть в Крыму. Восточный берег кардинально отличен от Западного, а Южный так и вовсе как в иной стране.

О городах и курортах Южного берега Крыма сказано уже немало. А вот Восточный не так популярен.

Итак.

В районах Феодосии, недалеко от Курортного, спит между горами волшебная Лисья Бухта.

Лисья Бухта, Крым - берег Лиски

Любители нежно окрестили ее Лиска.

Условно Лисья бухта поделена "аборигенами" на много разных "районов" - какие-то утопают в зелени, какие-то - берег моря под палящим солнцем, по центру - самовозведенные кафешки и рынок, где торгуют местные жители продуктами и вином.

Мы для себя выбираем обычно место в 10 минутах от берега. Идти до моря далековато, зато тень и, что еще более ценно, тишина.

Лисья Бухта, Крым - лагерь

Камень мы использовали вместо стола. Ну как-то вот уже привыкли обходиться без мебели. Конечно, это на любителя. Для тех, кто любит цивилизованный отдых, не стоит вообще даже думать о поездке в Лиску.

За водой приходится ходить на родник, на который подниматься в горы нужно около 20 минут.

Лисья Бухта, Крым - гора

С горы открывается чудесный вид на бухту.

Лисья Бухта, Крым - вид с горы

Говорят, название Лисья пошло от того, что в местных лесах очень много лисиц водится. А кое-кто утверждает, что с вершины горы бухта похожа на морду лисицы. Есть также вариант, что Лисья - это мутировавшее название "ЛЫСАЯ" бухта, ибо бухта действительно достаточно пустынна.

Но лисиц я не встречала. А вот лошадки регулярно встречались как на роднике, так и в районе лагеря нашего.

Лисья Бухта, Крым - лошадка

Очаровательные, дружелюбные существа. Дикие, но давно привыкшие к наплыву туристов.

Если уж заговорили о животных - то в первую очередь стоит помнить о... ежиках! Да-да! Их тут очень много, и если вы не спрячете пакеты с продуктами на ветки деревьев - то ежики их погрызут или раскидают по земле. Даже не сомневайтесь. Обязательно.

Лисья Бухта, Крым - ежик

На небе постоянно летают сотни птиц. В основном это разнообразные чайки.

Лисья Бухта, Крым - чайка

Вечерами на берегу можно пойти на нудистский пляж, можно покупаться чуть дальше в одиночестве, можно посидеть в кафе и попробовать татарские блюда, а можно присоединиться к туристам у костра и послушать песни под гитару. Почему бы и нет? Главное правило этого места - никому не мешать.

Лисья Бухта, Крым - гитара

А рассвет лучше всего встречать в горах - там он особенно прекрасен. В обнимку с любимым человеком, попивая чай из походной кружки, и подкармливая вкусняшками лошадок... А внизу простирается шикарная Крымская степь. И Черное море с дельфинами. И над Карадагом - солнце...

Лисья Бухта, Крым - рассвет

Это рай. Мой личный рай.

Вам нравится эта сказка? Тогда скорее покупайте билет до Феодосии! И сказка станет вашей реальностью.
Читать все отзывы о Лисья Бухта, Крым (1)