Фильм Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013)
Фильм Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013)
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 07.05.2014 10:29

Отзыв: Фильм Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013) - Хороший фильм про путешествия во времени

Достоинства: спецэффекты, сюжет
Недостатки: не всем может понравиться, много остается загадок
Всем привет!

Вчера посмотрела фильм "Таймлесс. Рубиновая книга". Фильм немецкий, актеры тоже. Более того, они все нераскрученные и неизвестные. Я считаю, что это хорошо. Им это даст раскрыться, тем более, что фильм снят по книге Керстин Гир, а книг три, значит актеры снимутся еще, как минимум, в двух продолжениях.

Коротко сюжет (не расскажу ничего, кроме того, что можно прочитать и на официальном ресурсе, типа Кинопоиска):

"Шестнадцатилетняя девушка Гвендолин Шеферд живет в необычной семье, в которой избранным передается ген путешествий во времени. Естественно, что он достанется ей, и узнает она об этом, внезапно побывав в прошлом. Это внесет в ее жизнь смуту и сомнения - кому можно верить, кому нельзя. Что за дар должен ей принадлежать, что за круг Двенадцати? О ней говорится в каком-то пророчестве и она очень захочет узнать, о чем оно. " Если честно - я тоже захотела.

Фильм - о подростках, не обойдется без влюбленности, куда уж тут без нее.

Загоадок - более чем предостаточно! Фильм снят хорошо - костюмы прошлых веков; небольшие, но качественные, спецэффекты в момент перемещения во времени.

Загадки нам не отгадывают до конца, чтобы у зрителя оставалась заинтересованность на последующие фильмы. Меня им заинтересовать удалось.

Многие проводят параллель с фильмом "Сумерки". Единственное, что я там нашла похожее - аутсайдерность главной героини и ее неуклюжесть. Все! Больше ничего!

В общем, рекомендую к просмотру любителям фильмов про путешествия во времени. Надеюсь, вам понравится!
Читать все отзывы о Фильм Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013) (4)