Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм
Автор: fedyai  (Казахстан)
Дата отзыва: 05.05.2014 04:54

Отзыв: Фильм "Великий Гэтсби" - Не сильно впечатлил

Достоинства: игра Ди Каприо и хорошие современные саундтреки
Недостатки: игра остальных актеров и все остальное
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва! Хочу поделится мнением о невероятно красивой мелодраме от режиссера База Лурмана "Великий Гэтсби". Многим фильм понравился, но я попробую тихо и спокойно размусолить что лично мне понравилось, а что нет.

Из плюсов, эта картина действительно невероятна красива, фильм представляет из себя бешеное шоу, порой создается такое ощущение, что Базу Лурману больше интересно показывать гламурные помпезные вечеринки, чем саму историю. Современная музыка на фоне по началу напрягала, но потом понимаешь, что сопрягается это классно, ну и конечно же безупречный Леонардо Ди Каприо. Из него получился обаятельный Гэтсби, со своими лишними изъянами и шикарной актерской игрой, и к сожалению большего я не увидел. Отличная история Фрэнсиса Скота Фицджеральда потеряла сгущение страз, блеска и гламура. Шикарный фантик с не шибко вкусной конфетой. 3D явно было лишние. Тоби Магуаер откровенно говоря вообще не смотрелся в роле старены, а Кэри Маллиган в образе Дэйзи получилась плаксивой пустышкой, короче типичная Маллиган, или попросту не торкоет, и даже финальная развязка не заставляет внутри чего-то ёкнуть.

В плане эстетики фильм плох, и это просто мое мнение, думаю лучше прочитать книгу, смысла будет больше.
Читать все отзывы о Фильм "Великий Гэтсби" (15)