Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Израиль
Израиль
Автор: Камилевна  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 02.05.2014 22:09

Отзыв: Израиль - Израиль - мечты исполняются!

Достоинства: Много достопримечательностей
Недостатки: Летом очень жарко
Доброго всем времени! Расскажу о своей поездке в сказочную, великолепную страну, - Израиль! Путешествовали с мужем в 2009г, но не через тур-оператора, а по письменному приглашению моей подруги. Купили билеты на самолет и полетели на встречу мечте! Мы с супругом верующие, и эта поездка для нас была особенной, не из разряда просто "поваляться на пляже".

Итак, к такой поездке без тур-оператора, мы подготовились основательно. В этом во многом нам помогли мои друзья, которые пригласили и приютили. Заранее определили места "must have", узнали расписание автобусных туров в святые места. Друзья заняты были на работе, и для самостоятельного нашего передвижения по городам (в центре, расстояния между городами незначительные, "границы стерты"), предоставили подробную карту местности, на ней мы отметили нужные номера автобусов и так сами путешествовали по стране днем (вечера проводили с друзьями на пляже). Много ходили пешком, например, в Иерусалиме обошли весь и по многу раз Святой город, посетили за его пределами несколько старинных храмов, где почти никто не говорит на русском языке.

Вот фото улочек в Святом городе, всюду идет оживленная торговля. Можно купить кальяны и все что для них нужно, есть религиозные магазинчики (продают иконки, золото, можно найти для подарка храму в своем городе специальный церковный светильник). Кстати, воду лучше брать в такие "походы" с собой - на улочках Святого города, вода, в прямом смысле "на вес золота", стоила 8 шекелей за литровую бутыль, или просто - 1 доллар (маленькие арабы, торгующие водой, не владеют курсовой разницей, а также русским языком - объясняться приходится "на пальцах")

Израиль - рынок

Это фото двух храмов,

красивейший Храм Марии Магдалины в Иерусалиме

Израиль - храм

Храм успения Богородицы в Иерусалиме

Израиль - храм

Первый раз мы нашли автобусный тур с гидом, а последующие разы - уже сами добирались, смотрели, останавливались сколько нужно было. Практически, в любую дверь пускают за небольшую плату, так что и без гида было прекрасно.

Вот фото Мертвого моря, туристическая зона условно отделена от территории, где отдыхали арабы, вот такой вот афроамериканец на каноэ следил за соблюдением границ туристической территории на море

Израиль - море

Просто фото верблюда, сфотографирован по дороге к Мертвому морю, ехали на машине с друзьями.

Израиль - верблюд

Ну и резюмируя все это, скажу, побывав один раз в Израиле, вы не забудете это путешествие - НИКОГДА! А желание возвращаться в эту сказочную страну, будет посещать вас вновь и вновь!

Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь отзыв был полезен, ну или хотя бы, интересен!
Читать все отзывы о Израиль (8)
Кузина 03.05.2014 17:11
море клевое
Камилевна 05.05.2014 22:05
а какая там грязь целебная.. ммм