Алиэкспресс - aliexpress.com
Алиэкспресс - aliexpress.com
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 02.05.2014 17:18
Полезность отзыва: +107  (Отзыв считают полезным: 144 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Алиэкспресс - aliexpress.com - Много дешевых товаров, но качество не всегда хорошее

Достоинства: Дешево, большая часть товаров высылается бесплатно, можно вернуть деньги если не понравится качество или не вышлют
Недостатки: качество, есть аферисты-продавцы, треки часто не рабочие высылаются
Более 1,5 лет заказываю товары на сайте Алиэкспресс. За это время я научилась выбирать товар хорошего качества, ориентироваться в размерах, отличать аферистов от нормальных продавцов, ну, и, конечно же, возвращать деньги за товар низкого качества, который выглядит на фото совсем по-другому, нежели в реале.

Новички, видя цены, которые в разы отличаются от российских, хватают товар сразу, даже не пытаясь найти тот же товар у других продавцов, но дешевле. А такое бывает часто.

Многие не обращают внимание и на то, что репутация у продавца нулевая, заказывают и ждут.. Товар так и не приходит, некоторые возвращают деньги, другие теряют..

Обязательно читайте отзывы под описанием, в них всегда указаны минусы, если такие есть.

Советую обязательно уточнять размеры обуви и одежды, в см желательно, так как их Free – чаще всего это не совсем тот размер, что мы себе представляем..

Будьте готовы, что игрушки из пластмассы и одежда могут пахнуть неприятно, да и портфели с рюкзаками и сумками, большая часть все же за неделю висения на балконе у меня перестала вонять, но пару вещей выбросила.

Присматривайтесь к картинкам на игрушках, особенно обучающих. У нас дома уже лежит «чудо», где на картинке одно изображено, а нажав на кнопку, ребенок слышит, что это совсем другой предмет. Отобрала и спрятала, чтобы ребенок не стал путать названия и предметы в будущем.

Бижутерия все меня лично радует, но…если пишут серебряный – знайте, это не металл, это цвет! Серебра там нет, чаще всего посеребрение или сплав серебряного цвета, с родиевым покрытием, кстати не облезает.

Обувь, вся что брала, проживала не более 3 месяцев, брала летнюю, до 600 рублей. Меня это устраивало вполне, тоже самое у нас в то время стоило от 1,5 тыс и выше. Поносила то что очень понравилось и выбросила в конце сезона, сэкономив существенно.

Часы брала трижды, все выбросила. Одни спешили, вторые развалились через 2 недели, третьи спустя полгода встали.

С сотовыми телефонами тоже не везло, выключались раз и навсегда спустя пару недель, худшее что случалось – падали на линолеум и то единично. Так, у меня все телефоны не китайские падают дома, живут без проблем дальше.

Совет, который поможет вам не остаться обманутыми - следите за временем, как только время подходит к концу, пишите продавцу - где товар? если трек отслеживает и еще в пути, продлевайте время доставки, если нет, но продавец просит подождать можно дать еще недели 2, в том случае если вам не отвечают и время на исходе открывайте спор на возврат денег.

Общаться с продавцами можно на английском, как и оставлять комментарии. Помогает мне в этом Яндекс-переводчик.

Сайт мне нравится, буду заказывать и еще. Оплачивать можно несколькими способами, для себя я выбрала Qiwi и карточкой виртуальной МТС.
Читать все отзывы о Алиэкспресс - aliexpress.com (98)
naday2502 22.07.2016 12:02
Частенько заказываю, а там уж как повезет