Фильм Обитель зла
Фильм Обитель зла
Автор: Пашка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.05.2014 09:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Обитель зла - Отличный фильм

Достоинства: Актерская игра, выдержанная атмосфера, сюжет, спецэффекты
Недостатки: Небольшой отход от сюжета оригинала
К попыткам экранизации видеоигр я всегда отношусь скептически, так как получаются они всегда из рук вон плохо. Редкие исключения лишь подтверждают это правило. Тем приятнее мне было открыть для себя еще одно исключение из правила.

Как понятно из названия, экранизации в этот раз подверглась известная серия Resident Evil, ставшая для многих эталоном жанра survival horor. Как и в большинстве экранизаций, создатели решили не копировать сценарий, а создали свой "на подобии". Прямой аналогии с первой игрой Resident Evil не получилось. Все герои новые, в играх серии не встречавшиеся. Зато всем известная корпорация Umbrella и ее Т-вирус на месте. Сюжет вышел как минимум не хуже.

Получился идеальный триллер, постоянно держащий зрителя в напряжении. Актерский состав заслуживает твердую пятерку. Спецэффекты так же на высоте (по крайней мере на момент съемок).

Хеппи-энда в фильме нет. В данном случае это огромный плюс и намек на продолжение (которое, забегая вперед, намного хуже).

Поклонникам игры фильм понравится не всем, но остальным могу смело его рекомендовать как отличный триллер.
Читать все отзывы о Фильм Обитель зла (5)