Раствор Люголя с глицерином
Раствор Люголя с глицерином
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 02.05.2014 15:32

Отзыв: Раствор Люголя с глицерином - При гнойной ангине хорошо помог

Достоинства: Недорогой, отличное противомикробное действие
Недостатки: возможны побочные, в том числе и аллергические реакции, включая Квинке
Одно время у сына часто была ангина, причем не самая приятная ее разновидность – гнойная. Кто не знает, точнее кому повезло ею не болеть: температура под 40, острая боль в горле и там же шишки с гноем. Глотать и разговаривать невозможно, чаще всего, если ставят данный диагноз, наши врачи рекомендуют ложиться в больницу. Однако мой сын лежал в больницах и не раз, категорически отказывался от госпитализации.

В итоге врач расписала нам лечение дома, под контролем, конечно же. Выписала антибиотик, лекарства для желудка, обязательную обработку горла и полоскания. Легче нам стало день на 4-5, так же было бы и в больницы, но дома мы обошлись без уколов и капельниц, и без протыканий шишек в горле специальным инструментом.

Горло мы полоскали, затем через определенный промежуток времени обрабатывали раствором Люголя.

Раствор Люголя с глицерином - Люголь

Вкус у него йода, вполне терпимый. В этом году я сама болела, и знаю, что он из себя представляет. Люголь отлично дезинфицировал горло, шишек новых не появилось за период лечения, те, что были, надулись через несколько дней и после небольших нажатий на них бинтом, смоченным в Люголе, лопнули. Гной вышел, сын перестал температурить.

У раствора есть противопоказания, множество побочных, однако же мои дети с врожденной аллергией хорошо его переносят, также как и я. Цена же у него смешная - 13-14 рублей.
Читать все отзывы о Раствор Люголя с глицерином (2)