Главная » Животные и растения » Животные
Улитка Ахатина
Улитка Ахатина
Автор: Татьяна555  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.04.2014 18:09
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 8 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Улитка Ахатина - Милое создание

Достоинства: Не боится рук, не прячется в панцирь
Недостатки: Очень хрупкий панцирь, нужно быть осторожным, чтоб не повредить
Всем привет! Хочу рассказать о моих новых питомцах, улитках Ахатинах. Знакомая 4 месяца назад отдала мне двух деток улитят. Я заранее купила всё необходимое для их содержания в зоомагазине. Купила большой пластиковый контейнер (на 15 литров) с крышкой, в ней раскалённым гвоздём сделала дырочки для поступления воздуха. В качестве подстилки мне посоветовали кокосовый субстрат. Он стоит 350 руб, но хватает на долго, т. к. при размачивании сильно увеличивается в объёме. Ещё посадила в два горшочка листовой салат, т. к. была зима, и ходить за ним каждый раз в магазин не хотелось, а улитки его очень любят. И главный момент, им необходима молотая в порошок яичная скорлупа, так что сразу перемолотила маленькую баночку. Вот, собственно, и всё. А теперь о самих улитках. Это существа, которым необходима влага, поэтому подстилку нужно периодически увлажнять, но не заливать. 1 раз в 2-3 дня я их купаю: сажу на тарелку, куда налито немного тёплой воды, они там с удовольствием ползают. Обычно совмещаю это с ужином, во-первых интересно на них смотреть, во вторых, нужно следить, чтоб из тарелки не вылезли и не убились об пол. Беру на руки, они этого не боятся, не прячутся. Читала, что их слизь обладает омолаживающими свойствами, и некоторые салоны красоты предлагают такую услугу: сажают 1 или 2 улитки на лицо и грудь, они там пол часа ползают, обволакивая кожу этой самой слизью. Я лично не про

Улитка Ахатина - Улитки Ахатины

бовала, возможно, как-нибудь потом. В общем, милые существа, я ничуть не жалею, что их завела.
Читать все отзывы о Улитка Ахатина (7)
gold_fish 30.04.2014 20:44
необычные питомцы и очень милые у вас
Татьяна555 03.05.2014 22:58
Они ещё подросточки, скоро вырастут с ладошку.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...