Главная » Городские организации » Бани и сауны
Центр здорового отдыха Мира, Новосибирск
Центр здорового отдыха Мира, Новосибирск
Автор: Машарик
Дата отзыва: 01.05.2014 14:50

Отзыв: Центр здорового отдыха Мира, Новосибирск - Полный релакс!

Достоинства: разнообразие процедур за небольшую цену
Недостатки: Даже не представляю, какие могут быть недостатки
Я не люблю бани и сауны. Мне в них всегда слишком жарко и совершенно не комфортно. Но термальный центр Мира - это совсем другая история! Это большой комплекс для отдыха и полного расслабления. Начитавшись восторженных отзывов, я решила пригласить туда маму. Вот уж кому релакс необходим. Пришли мы в понедельник, в первой половине дня, поэтому народу было совсем немного. Не пусто, но и не толпа. За трехчасовое посещение мы заплатили по 600 рублей и получили еще час в подарок. На входе каждому гостю выдают браслеты. С их помощью можно пройти через турникеты, открыть и закрыть индивидуальный шкафчик в раздевалке. Раздевалка там общая, но есть закрывающиеся кабинки, где можно переодеться в купальник и халат. Затем вещи нужно оставить в шкафчике. Помимо халата и купальника нужно взять с собой средства гигиены, чтобы принять душ до и после посещения термы, а также полотенце. Кстати, советую взять хотя бы два полотенца с собой. Одно вам понадобится при посещении парных, в гигиенических целях. Но к концу посещения оно будет совсем сырым. Поэтому лучше взять еще одно полотенце, чтобы вытереться в конце. Фен брать необязательно. В раздевалке есть профессиональные фены, а также средства для укладки. Какие именно средства, не подскажу, не смотрела. А феном воспользовалась. Высушила волосы достаточно быстро.

Расскажу про бани. На удивление во всех парных мне было очень комфортно! Самая слабенькая по температуре баня - цветочная. Там всего 40 градусов. Мы с мамой посидели пару минут, не поняли прикола и пошли в сенную. Потом я вычитала, что там используются цветочные эфирные масла и ароматизаторы и вообще эта парная предназначена для мягкого прогревания. Ну как-то слишком мягко получилось. Вот сенная баня очень хороша! Там места для сидения разделены боковыми нишами, в которых лежит алтайская трава. Запах стоит совершенно потрясающий! И прогреться можно как следует. У меня как раз немного болело горло. В каждой парной я старалась дышать ртом. Тепло проникало просто в каждую клеточку. Потом еще весь день ощущала тепло где-то в грудине. Во всех парных места для сидения подогреваются. Очень понравилась и турецкая баня. Сначала немного теряешься от обилия пара, но глаза быстро привыкают. На выходе из турецкой парной можно полежать на подогреваемых мраморных лежаках. Я на них чуть не отключилась Чувствуешь, как каждая косточка прогревается. Аж вставать не хочется. Самой жаркой считается русская баня. Там трехуровневые лежаки, так что каждый может подобрать себе комфортное положение. Выйдя из этой парной, можно окунуться в купели с ледяной водой или облиться из ведра, которое закреплено на стене. Достаточно дернуть за веревочку и вас окатит ледяной водой. За отдельную плату можно воспользоваться услугами парильщика.

Помимо парных, есть еще много разных удовольствий. Есть два бассейна с гидромассажем. Отличное воздействие на спину! Есть соляной грот и соляной бассейн. Правда, бассейн не очень большой. С комфортом могут разместиться разве что шесть человек. Есть еще марроканская баня. Там можно погреться, предварительно натеревшись лечебными грязями. Выбор грязей достаточно большой. Для каждого вида стоят таблички с информацией о воздействии на организм. Я натиралась какой-то голубой глиной. Скрабирующий эффект потрясающий! Правда, смывать эти грязи замучаешься, но зато кожа как у младенца! Советую попробовать.

Есть несколько зон отдыха. На выходе из турецкой парной есть большие диваны со множеством подушек. Их видно на главном фото на заднем плане. Можно полежать как Шахерезада Или попить чай. Для посетителей подают чай с сахаром и медом, сухарики и конфетки. На верхнем этаже есть ряд шезлонгов, где можно прилечь и почитать журнал, укрывшись пледом. Или просто полюбоваться на Обь. Напротив на стене висят телевизоры с наушниками. Для просмотра можно расположиться на больших диванах. Есть и комната тишины. Там в центре расположены большие водяные матрасы, а вокруг - мягкие шезлонги. Все окна занавешены, в помещении минимум света. А на потолке звездное небо! Так что если располагаете временем, можно даже поспать после всех процедур.

В термальном центре можно провести хоть весь день! Очень рекомендую!
Читать все отзывы о Центр здорового отдыха Мира, Новосибирск (1)