Главная » Техника » Компьютерная техника
Маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II
Маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II
Автор: smiliage  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 30.04.2014 10:55

Отзыв: Маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II - После старого Dlink - божественно)

Достоинства: русифицирован, прост в настройке, отзывчивая техподдержка
Недостатки: когда висит на стене не видно индикаторов
Долгое время пользовалась роутером Dlink. Он "резал" скорость, внезапно разрывал соединение - я его несколько раз перепрошивала в попытках избавиться от этого. И вот однажды выяснилось, что больше ему помочь нечем - у него окончательно "съехали мозги". Встал вопрос замены. Времени на долгие поиски в сети не было, отзывы на сайтах магазинов нисколько не помогали в выборе, пришлось идти на профильные ресурсы. Маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II нашла случайно - как видите, он не имеет в названии слова "роутер". Это многофункциональный интернет-центр. В моей модели нет никаких наворотов, он просто прекрасно выполняет свою основную функцию - соединяет все мои домашние устройства в одну сеть и обеспечивает им бесперебойный выход в интернет. Более "навороченные" модели имеют usb-порты, позволяют подключить 3G- или LTE-модем, внешний накопитель (чтобы в то время, пока никто не пользуется интернетом, качать кино и музыку) - я посчитала все эти добавки лишними и выбрала его.

Первоначальная настройка интернет-центра не представляет сложности, если вы умеете читать инструкцию и следовать ей. К слову, в инструкции описание первого подключения занимает половину страницы форматом 10х10 см - быстро и просто.

Но все же я его подключила не сразу - был вопрос с питанием POE, ответа на который пришлось немного подождать от техподдержки. Внимание! Zyxel Keenetic Lite II не поддерживает "фантомное" питание Power over Ethernet.

Сразу при подключении к интернету роутер проверяет доступность обновлений. Мне он сообщил, что обновления доступны, но я пока не решилась их установить (страшно - вдруг останусь без роутера совсем, пока ведь работает, все в порядке).

Очень понравился веб-интерфейс, после длинковского просто праздник какой-то.

Из всего опыта общения с этим устройством могу пока отметить только один маааленький минус - отверстия для крепления на стену выполнены так, что если роутер висит выше головы (у меня он висит под потолком), индикаторов работы не видно. Но надеюсь, что мне не придется на них так уж часто поглядывать, как этого требовал старый роутер.

Устройством полностью довольна, ожидания оправдал, возложенные на него задачи выполняет исправно.
Читать все отзывы о Маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II (1)