Фильм Тепло наших тел (2013)
Фильм Тепло наших тел (2013)
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.04.2014 20:54

Отзыв: Фильм Тепло наших тел (2013) - Мейнстрим на Тутуксе, или как я посмотрела "Тепло наших тел"

Достоинства: особых достоинств нет
Недостатки: особых недостатков тоже)
На Tutuxe стало мейнстримом смотреть "Тепло наших тел", судя по отзывам) Ну и я решила не отставать от народа.

Вчера посмотрела, а сегодня уже вполне готова написать о своих ощущениях, тем более что фильм-то на самом деле несложный.

Вышел фильм в мировой прокат 31 января 2013, тогда же его начали показывать и в России. Заметила, кстати, такую теденцию: чем меньше морали несет в себе фильм, тем быстрее его начинают крутить и в наших кинотеатрах... Страна - США.

В главных ролях снимаются малоизвестные актеры.

Николас Холт, Тереза Палмер, Аналей Типтон, Роб Кордри, Дэйв Франко, Кори Хардрикт, Дэниэл Риндресс-Кей, Винсент Леклерк, Клиффорд ЛеДюк-Вайанкур.

Джон Малкович, к сожалению, играет второстепенного персонажа-зомби.

Сюжет весьма прозаичен: постапокалептический мир, где есть уцелевшие люди, трупы и скелеты.

Уцелевшие, понятно, пытаются и дальше уцелеть.

Скелеты - это полностью отрицательные персонажи, которые едят людей и зло фыркают на зомби, которые превращаются обратно в людей.

Ну а зомби ходят по огромному аэропорту, рычат в лучших традициях кинематографа. Но среди них есть Р - труп, который сохранил в себе что-то человеческое. Я бы дала ему имя Плюшкин, ибо он тащит к себе в дом-самолет все вещи, которые найдет - пластинки, стеклянный шар, граммофон, книги, статуэтки... Реально как Плюшкин)

А потом должна появиться девушка, чтобы все изменить. Ну это уж как повелось. Она появляется и Р решает поселить ее у себя - а чо бы нет, действительно? - приводит в аэропорт, где полно злых зомби и скелетов, и она живет в его самолете. Сначала она его боялась, чуть ли не с ножом на него бросалась, а потом он стал для нее чем-то вроде комнатной собачки (не, ну в фильме-то это пытались показать как зарождение запретной любви, но вышло как всегда).

В итоге... хотя, я не буду рассказывать что случилось в конце, потому что это испортит всю малину. Смотрите сами, фильм я рекомендую)

По моему мнению, это типичнейший американский фильм, который вроде бы и можно посмотреть, но большой пользы ждать не приходится, так, ради развлечения. Логики там тоже нет - то зомби медленные, то бегают не хуже кеннийских спортсменов...

Игра актеров не самая плохая... Особенно доставило пожимание плечиками Эра)

По сравнению с сериалом "Ходячие мертвецы", который, кстати, тоже снимает США - это небо и земля. Причем "Тепло наших тел" - это земля, весьма поверхностная, но местами забавная)
Читать все отзывы о Фильм Тепло наших тел (2013) (13)