Отзывов: 41753   Выплачено: 641952.76 руб.
Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Renault Laguna 1997 г.
Автомобиль Renault Laguna 1997 г.
Автор: Nickolas  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 30.04.2014 10:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Автомобиль Renault Laguna 1997 г. - Хоть и немолодая. но вполне комфортная и надежная машина

Достоинства: Комфортная подвеска. надежный двигатель, удобный салон
Недостатки: недостаточно стойкий к коррозии кузов
В основном люди пишут отзывы о новых моделях автомобилей. Я же начал ездить на Рено еще в те годы, когда эта марка была редким гостем на наших дорогах. Лагуна 1 представлена на вторичном рынке достаточно широко, что указывает на ее немалую популярность среди людей, не имеющих возможности или желания приобрести новое авто. Цены на более-менее неубитые экземпляры стартуют от 3500 долл. Что же мы можем получить за эти деньги? Опишу свою прошлогоднюю покупку - хэтчбек 97 г. в. с мотором 2,2 турбодизель, пробег 350 тыс. км. и пятилетним стажем нахождения в наших краях. Кузов имел несколько жучков. но без дыр. Салон полукожа, неплохо сохранившийся. Из опций - г\усилитель руля, кондиционер с климат-контролем, эл. зеркала и стеклоподъемники, АБС, ПБ, говорящий комп. За год машина прошла 65 тыс. км, в дороге нигде не стоял, весь ремонт был плановый по замене расходников и элементов подвески и рулевых наконечников. Плохо грела печка, но она легко достается и разбирается для промывки. Также нужно следить за салонным фильтром - забитый может вывести из строя вентилятор отопителя. Движок с пробегом на сегодня 415 тыс. пока только радует отсутствием расхода масла и легким запуском. Также понравилась пластмасса, из которой изготовлены бампера, которым здорово досталось в прошлогоднюю снежную зиму. Несколько раз на загородных трассах я попадал в снегопады и метель, и приходилось таранить сугробы с разгону, иначе было не проехать. Выдерживали они и проезд по замерзшей колее, крупные камни и высокие бордюры.

В целом машиной остался доволен, неприхотлива, неломучая, на трассе держится хорошо, мощи хватает. Расход от 5,5 до 8 л\100 км. Если повезет найти живой экземпляр - можно еще долго и незадорого ездить, что важно для людей с небольшими доходами.
Читать все отзывы о Автомобиль Renault Laguna 1997 г. (1)