Главная » Техника » Средства связи
Смартфон LG Optimus Sol E730
Смартфон LG Optimus Sol E730
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 06.06.2013 07:28

Отзыв: Смартфон LG Optimus Sol E730 - Неплохой смартфон

Достоинства: шустрый процессор, очень качественная картинка
Недостатки: после года эксплуатации начались всякие "глюки"
В общем, смартфон довольно неплохой, но как и все телефоны быстро устарел. То есть если сравнить его с нынешними моделями, он уступит во всем и довольно сильно. Кроме того, прошло чуть больше года эксплуатации и начались всякие "глюки": не грузится браузер, телефон временами "залипает" и не реагирует ни на какие действия, перегружается сам собой. Думаю, надо перепрошить. Если поможет, отпишусь.

Смартфон LG Optimus Sol E730 - вот он - красавец

Начну по порядку. У Е730 просто замечательная сочная картинка, Ultra Amoled, что вы хотите. Видео смотреть или в игры играть просто прелесть! У экрана замечательные характеристики и угол обзора хороший, даже в самое яркое солнце все отлично видно. Сам экран снабжен суперпрочным стеклом гориллаглас. Люди, не закрывайте экран пленкой! В этом просто нет смысла. Сенсор у телефона отличный - чуткий, хорошо отзывается на нажатие. Функционал, наверное, стандартный для всех телефонов: фото-, видеосъемка, возможность смотреть видео, причем файл весом 1Гб очень шустро крутит. Звук хороший, музыку можно слушать, только непонятно, почему динамик вынесен на заднюю часть. Дальше, камера. Уже устарела - всего 5Мп, к тому же нет вспышки, и фото получаются очень шумными.

Смартфон LG Optimus Sol E730 - обратная сторона медали

Вот что мне нравится в E730, так это функционал, хотя к андроиду долго не могла привыкнуть. Заходишь, например, в галерею, отмечаешь нужное фото, нажимаешь обмен и выбираешь куда послать... по блютусу, по вайфаю, в любой соцканал, на мэйл, твиттер и еще бог знает куда)) Телефон вообще "заточен" для общения. Там, где предполагается писать текст (смс или переписка в соцсети) работает хорошая функция. Переворачиваете телефон, и перед вами нормальная раскладка клавиатуры QWERTY - хоть 10 пальцами печатайте! Рабочий стол вы можете настроить по своему усмотрению - удаляйте ненужные программы, ставьте ярлыки нужных программ, как вам заблагорассудится. Карта памяти microSD, поддерживает вроде до 16Гб, у меня стоит 8 - работает нормально. Вот, кстати, всегда мне было непонятно, почему карту памяти нужно прятать под корпус? Только в старом самсунге у меня была возможность вытащить карту одним простым движением из боковой панели. Ну да ладно. Загружала и устанавливала кучу игрушек - все идут без проблем. Социальная есть также налажена - Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. Еще поставила себе скайп и агент, в котором непосредственно мэйл-агент и аська. Еще полезное приложение WhatsApp - типа аськи, поддерживается только смартфонами, очень удобная штука. Да, почтовых аккаунтов можно забить много, если у вас не один ящик или для нескольких пользователей. Хорошо работает 2ГИС, если вам о чем-то это говорит. Это эксперт по городу (карты+справочник). Можно загружать базы нескольких городов. В общем, повторюсь, смартфон очень хороший... если его ни с чем другим не сравнивать. Да и подешевел он существенно.
Читать все отзывы о Смартфон LG Optimus Sol E730 (1)