Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея
Орхидея
Автор: Шахерезада  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 28.04.2014 21:54

Отзыв: Орхидея - Украшение дома

Достоинства: Роскошный и неприхотливый
Недостатки: Нет недостатков
Первую мою орхидею мне подарила золовка. Она, в принципе, девушка неплохая, но этот экзотический подарок - орхидею (фаленопсис, оказывается, на латыни) - я расценила как подставу; думала - разве будет она у меня расти?!

И вот уже третий год мы разводим орхидеи, тем более, что это не очень трудно.

Цветет орхидея не круглый год. Чаще всего цветет белая орхидея. Цветок должен быть в прозрачном горшке, по сути, с минимумом почвы (деревяшки там всякие, у меня специальная). Ни в коем случае не ставить подпрямые солнечные лучи, но и света лишать тоже нельзя. Стебли без почек срезать, поливать по мере "ухода" воды из горшка. Вот и вся премудрость.
Читать все отзывы о Орхидея (11)
Орхидея Фаленопсис
Wita 10.07.2015 22:11
Шахерезада, Вы пишите, что разводите орхидеи. Вы покупаете новые в магазине или каким-то образом размножаете свои? У меня тоже есть один цветок, но как взять от него отросток, я не знаю. Может, подскажете?
naday2502 05.02.2016 14:54
А если обрезать ножку с отцветшим цветком под корень, орхидея снова даст отростки и будет цвести?