Главная » Красота и здоровье » Диеты
Диета Дюкана
Диета Дюкана
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.04.2014 09:18
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Диета Дюкана - Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Фото До и после похудения

Достоинства: очень эффективная, простая, не нужно голодать, ешь сколько хочешь
Недостатки: могут вып. волосы, запах изо рта, дорогая
Никогда не думала, что у меня появится лишний вес, при росте 159 см, после родов я стала весить 62 кг. Я всегда была худенькой, а тут такое! Мама дорогая! Хотелось как можно быстрее похудеть.

Случайно нашла отзыв о диете доктора Дюкана, она показалась мне несложной и я решилась попробовать.

Диета Дюкана включает в себя 4 этапа.

1 этап. самый короткий, но на нем скидываешь много лишних килограммов за очень короткий промежуток времени. Чем больше лишний вес, тем больше можно скинуть. У меня, конечно, был лишний вес, но толстой я бы себя не назвала, на этом этапе я потеряла чуть больше 1 кг.

На Атаке нужно кушать только белки: нежирное мясо (кролик, курица, говядина), яйца, молочные и кисломолочные продукты с пониженной жирностью.

2 этап. Чередование. Кушала один день - белки, на следующий день - белки + овощи. Потеряла оставшиеся лишние кг.

3 этап (Закрепление) и 4 этап (Стабилизация) - постепенный переход к обычной пище и соблюдение некоторых условий, которые обеспечат поддержание вашего веса.

К сожалению последние 2 этапа мне не удалось провести, так как с дочкой попали в больницу, пришлось кушать больничную еду. Из-за резкого перехода несколько дней болел живот, так что постарайтесь постепенно переходить на обычную пищу. В целом за диету я сбросила около 8 килограмм.

Спустя пару месяцев я набрала 1 кг, но диеты уже не придерживалась, что-то произошло с моим организмом, перестройка что-ли, но я раньше никогда не набирала вес.

Диета может быть вашим спасением, она позволяет за короткое время сбросить лишние кг, но после нее, чтобы поддерживать вес в порядке, нужно следовать правильному питанию, иначе лишние килограммы вернутся.

На диете Дюкана также необходимо пить воду (1.5-2 литра в день), у меня не было такой привычки пить, но я замечала, что чем больше я пила воду, тем больше худела. Даже сейчас, когда я не сижу уже на диете. Также обязательный прогулки по 20-30 минут в день. Мамы в декрете (как я) даже в несколько раз перевыполняют этот план.

Ну и, конечно, кушать овсяные отруби (отруби, не хлопья!), как советует Пьер Дюкан, они очень полезны для здоровья и способствуют потере веса.

Прилагаю свои фото До и После диеты.

Диета Дюкана - До похудения

Диета Дюкана - После похудения
Читать все отзывы о Диета Дюкана (20)
gold_fish 28.04.2014 10:18
муж на данной диете за пару недель кг 6 скинул, живот вообще пропал. очень рад, но мясо уже видеть не может
Amely 28.04.2014 10:20
Отличный результат. А я всю диету только курицу ела, но она мне, как ни странно, не надоела.
Лересток_Таня 28.12.2014 13:16
Интересная диета! Да и отзыв тоже!
Amely 28.12.2014 16:45
Лересток_Таня, спасибо.
Фильм Одноклассницы. Но...
Вторая часть фильма "Одн...
Фильм Защитники (2017)...
Я ожидала от "Защитников...
Фильм Защитники (2017)...
Наши сверхлюди "Защитник...