Главная » Питание » Напитки
Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик
Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.04.2014 12:04
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - Экзотическая принцесса

Достоинства: дешевый, вкусный
Недостатки: повышает давление
Чай - лучший напиток, придуманный человеком. Даже кофе не может сравниться с ним по полезности. В черном чае содержится примерно такое же количество кофеина, как и в кофе, при этом "чайный" кофеин более мягкий и не так резко действует на нервную систему человека.

Хороший черный чай способен очищать организм от шлаков, улучшить кровобращение, улучшить пищеварение. И это далеко не все полезные свойства черного чая.

Но с таким чаем нужно быть осторожным. Он поднимает давление. Моя мама, например, не может его пить по этой причине. (

Сегодня я расскажу о чае, который не надо долго заваривать, который удобно брать с собой в поездки, на работу - это черный чай "Принцесса Нури "Абрикос и персик".

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - Чай

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - чай

Дома я всегда пью листовой чай, но из-за учебы вынуждена брать с собой что-то, что заваривается попроще.

Принцессу Нури я не пила лет семь. Не по каким-то личным убеждениям или не понравившегося вкуса, просто была альтернатива. Но в этот раз в магазине ничего лучше я не нашла.

И не жалею, кстати.

В солнечной, яркой упаковке хранятся 25 пакетиков чая, каждый в индивидуальной упаковке.

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - пакетики чая

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - пакетики и информация на них

Открывая коробочку, меня каждый раз встречает запах черного чая. Аромата персика/абрикоса я еще не ощущаю.

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - пакетики в упаковке

В горячей воде (кипяток, мне нравится очень горячий чай) чай заваривается секунды за три. Если держать дольше, то чай будет очень крепким.

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - заваренный чай

Когда чай заварен, то сладковатый аромат прорывается сквозь аромат чая, но аккуратно, не перебивая его, словно понимая, что главная роль все-таки не его.

Мне вообще нравятся различные ароматизаторы, но когда они не навязчивые. Например, у Гринфилда, ароматизаторы очень навязчивые, хоть и вкусные. Поэтому его я стараюсь не покупать.

Пью я любой чай без сахара, мне кажется, что сахар перебивает вкус.

Иногда я добавляю в этот чай кусочек апельсина. Именно, апельсин, а не лимон. Потому что лимон здесь не в кассу. А оранжевый апельсин вкусно сочетается с ароматом абрикоса и персика и вкусом черного чая.

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - заваренный чай с апельсином

Состав для интересующихся и просто любопытных:

Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик - состав чая

Рекомендую персиково-абрикосовую Принцессу Нури)

Цена: 26 рублей за упаковку.

Масса: 25х1,5г (Всего 37,5 грамм).

Срок использования: 2 недели.

Дополнено 28.04.2014 17:42
А чай можно попить с шоколадкой или заморским лукумом)
Читать все отзывы о Черный чай Принцесса Нури Абрикос и персик (1)