Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Автор: Romashechka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 27.04.2014 14:27

Отзыв: Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) - Вторая часть значительно превосходит первую

Достоинства: Добротная режиссёрская работа.
Недостатки: Особо не замечено, в сравнении с первой частью особенно.
После прочтения книги по которой снят фильм с нетерпением ждала премьеры, как и многие фанаты Сьюзен Коллинз. Если первая часть была достаточно затянутой и пассивной, то ко второму фильму ситуация коренным образом исправилась. Мои друзья которые не читали книг и вовсе не поняли некоторых моментов. Герои встретили нас вальяжными движениями и явно более тучными телами чем хотелось бы. После смены режиссёра вторая часть франшизы порадовала более динамичным сюжетом, уже пол фильма не тратили на объяснения сути "Голодных игр". С первых минут практически начался "экшн" и сразу захватил сюжет. По сюжету главные герои-победители на публике всячески демонтировали свою любовь и приверженность правительству, в частности президенту Сноу. Однако устроители игрищ видя в главной героине оплот революционной силы, переиначивают правила так чтобы она больше не представляла угрозы. Порадовали сюжетные находки и эффектные сцены, спецэффекты, отлично подобранная натура для съёмок. Вторая часть вывела франшизу на качественно новый уровень, ждём третью часть.
Читать все отзывы о Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) (13)