Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Секрет" - Ронда Берн
Книга
Автор: Catherine  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.04.2014 13:27

Отзыв: Книга "Секрет" - Ронда Берн - А вы умеете загадывать желания?

Достоинства: Способна изменить ваше мышление и вашу жизнь
Недостатки: Может показаться слишком банальной и простой
Будьте осторожны со своими мечтами, они всегда исполняются самым невероятным способом, даже если вы не осознаете свою мечту в полной мере.

Впервые я познакомилась с этой книгой благодаря фильму, который практически полностью передает ее содержание. И я бы рекомендовала как раз просмотр фильма в качестве закрепления постулатов из книги, ведь уже многими исследованиями доказано, что сочетание движущихся картинок и аудио потока помогают информации усваиваться гораздо надежнее

Тем не менее, книгу я тоже прочла (точнее, прослушала). Но описывать предпочту содержание книги, не отвлекаясь на то, откуда оно почерпано.

Если вы столкнулись с этой книгой уже на пути саморазвития, познав секреты бытия и устройство мира, книга может показаться вам упрощенным до уровня ребенка высказыванием "вы сами творцы своей жизни". В моем случае, "Тайна" или "Секрет" стал для меня открытием в очень тяжелый период моей жизни. До этого я ни с чем подобным не сталкивалась. Я до конца жизни буду благодарна тому человеку, который познакомил меня с этой Тайной.

Стоит немного сказать о том, почему я считаю, что эта книга может изменить жизнь. Дело в том, что она кардинально изменила мою собственную жизнь. Плывя по течению и не ощущая ответственности за свое будущее, я "приплыла" к очень серьезному заболеванию. Когда я смотрела этот фильм, я уже полгода была больна, но узнала об этом лишь месяц спустя. Еще через 2 месяца лечения, находясь в полном отчаянии, я вдруг вспомнила об этом Секрете. Я начала размышлять и анализировать свою ситуацию и свои мысли с точки зрения, описанной Рондой Берн.

И только тогда я поняла, почему все происходит так, как происходит. Почему я застряла в больнице на такой долгий срок с таким редким заболеванием, почему именно это заболевание, почему именно сейчас и какими будут поледствия всего это. У меня как быдто открылись глаза после 19-ти лет темноты. И я осознала, что я сама "заказала у вселенной" всю это "авантюру". Это сложно признавать: какой дурак захочет заболеть смертельным заболеванием? Но пока не переступишь через себя и не признаешь свою глупость и ограниченность, не сможешь расти дальше. Все эти размышления поначалу привели мое состояние в пучину еще более глубокого кризиса. Но спустя пару недель я уже была другим человеком. Я шла на поправку и готовилась к выписке. Я даже возобновила учебу, чтобы догнать однокурсников и успеть сдать сессию. Жизнь начинала налаживаться, понемногу, мелкими шагами, я училась думать по-другому, поступать по-другому, становиться другим человеком.

С высоты сегодняшнего опыта я даже могу объяснить ту форму, в которой подается информация. Дело в том, что Секрет повсюду. С тех пор, как я его идентифицировала, я вижу его в литературных и философских работах многих известных людей. Я встречаю доказательства во всем окружающем мире, и все никак не смирюсь с тем, что так долго была слепа Но правда в том, что разглядесь эту тайну "невооруженным взглядом" очень сложно. Слишком тесно она переплетена с действительностью. К тому же она сама доказыват нам тот факт, что если человек верит в ту дествительность, которую он себе придумал (ему навязали воспитанием, культурой, СМИ), для него она будет казаться правдой. Вселенная исполняет и желания тех, кто не хочет верить в ее существование И только вот таким простым, практически детским способом, разжевывая каждую фразу, можно донести до слепого и глухого человека эту информацию.

С тех пор, как я узнала о Тайне, прошло около 7 лет. Я сильно изменилась, изменилась моя жизнь, мое окружение, место жительства, мои занятия, мои увлечения, мои пристрастия... даже внешность. Едва ли можно найти какое-то сходство с тем человеком из прошлого. И все эти изменения были бы невозможны, если бы я тогда не столнкулась с Книгой Ронды Берн. Кто знает, возможно, я бы так никогда и не выбралась из той больницы и окончила там свою еще не начавшуюся жизнь. Сейчас же я здорова. И для меня здоровье стоит на первом месте, благодаря тому, что когда-то я была в большой опасности. А те свои невеселые приключения я считаю отличным жизненным уроком, который никогда не забуду. Оказалось, что моя болезнь исполнила сразу несколько моих желаний.

Общение со вселенной каждый день делает мою жизнь лучше. Я ошибаюсь, анализирую свои ошибки, снова ошибаюсь, и снова исправляюсь, и так до тех пор, пока не загадаю правильное желание. Книг, написанных на эту тематику, гораздо больше, чем вы можете себе преставить И каждая из них ракрывает еще один аспект одной большой Тайны. Но книга Ронды Берн едва ли не лучший способ первого знакомства с ней.

Со дня знакомства с Секретом, я каждый день учусь загадывать желания правильно. Чего и вам желаю
Читать все отзывы о Книга "Секрет" - Ронда Берн (4)