Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Бойцовский клуб" - Чак Паланик
Книга
Автор: Catherine  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.04.2014 18:27

Отзыв: Книга "Бойцовский клуб" - Чак Паланик - Для поклонников одноименного фильма

Достоинства: Как и все экранизированные книги, чуть больше реакций вызывает у читателя, чем фильм
Недостатки: Сложновата для полного восприятия, как и все у Паланика
"Читала" я Бойцовский Клуб в аудио формате.

Первое впечатление было таким же, как и на все экранизированные фильмы. Каждая глава, каждая "сцена", каждая глубокая мясль была более глубокой, чем получилось в фильме. Хотя стоит отдать должное создателям экранизации, упущено не так много и общее настроение передано точно.

Но если вам по-настоящему понравился фильм, вам стоит погрузиться в мир, описываемый расказчиком, еще глубже. На мой взгляд, сам Чак Паланик создает эту атмосферу еще лучше, чем даже аудио-визуальный поток фильма. К тому же, есть несколько довольно интересных отклонений от оригинального сюжета романа, которые обязательно обратят на себя внимание. Некоторые вещи обретают новые оттенки, другие обретают ранее не замеченные связи и все это рождает неповторимый мир вокруг читателя, из которого сложновато выбраться после окончания чтения. В прочем, для многих это является одним из признакоы хорошего романа.

И еще один бонус! Заканчивается книга немного по-другому. Лучше или хуже - решать вам
Читать все отзывы о Книга "Бойцовский клуб" - Чак Паланик (5)