Главная » Разное » Хобби
Гидрогель (Аквагрунт)
Гидрогель (Аквагрунт)
Автор: Catherine  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.04.2014 18:09

Отзыв: Гидрогель (Аквагрунт) - Интересное решение для декора

Достоинства: Дешево, ярко, необычно
Недостатки: Недологовечно, требует ухода, просто безделушка
Не буду повторяться о том, что было сказано в других отзывах, скажу о том, что там упустили.

Я такие шарики приобрела года 2 назад, тогда же с ними наигралась вдоволь. Цветов я дома не держу, а срезанны цветы все же лучше стоят в обычной воде.

Насчет того, что они портятся. У меня такие шарики стояли несколько недель, выкинула я их из-за сильного износа Могу предположить, что портятся они из-за того, что используетете обычную водопроводную воду. Если вы возьмете такую воду и закроете ее в бутылке на пару дней, она и без шариков может протухнуть. Если оставить такую воду в стакане на неделю в жилой комнате, она тоже станет не лучшего качества.

Поэтому если хотите, чтобы ваши шарики прожили долго, используйте дестилированную воду, или хотя бы фильтрованную через хороший фильтр для питьевой воды.

Другой момент касается их физической порчи. Мне они настолько нравились, что я постоянно брала их в руки (ну уж очень приятные наощупь!). Если вот так полапать их 4-5 раз, или уронить, такой шарик обретет неровную поверхность или вообще разобьется. При этом он постоянно отдает воду, так что может терять и свой размер.

Если же такие шарики красиво уложить в вазу, образуя интересную картину из нескольких цветов (есть разноцветные наборы), держать их постоянно мокрыми (можно доливать ЧИСТУЮ воду), иногда эту воду менять и стараться не трогать сами шарики, у вас дома появится красивый предмет интерьера. Без постоянной подпитки шарики начинают сдуваться, скорость будет зависит от влажности воздуха у вас в доме. У меня они без воды держались недели 2 при довольно высокой влажности.

В общем-то, смотрится эффектней домашних растений, а ухода требует меньше Да, и привлекает кучу внимания, чем ставит себя в опасносное положение - всем тоже хочется и потрогать, и понюхать и т. д. Со временем все перестают обращаться на них внимание, а так как функционального смысла они не несут, то вскоре необходимость в них отпадает, о них забывают, они сдуваются и становятся чуть больше, чем были изначально, после чего отправляются в мусор.

Рекомендую тем, кому некому поручить полив домашних растений во время отпуска, или тем, кто хочет удивить гостей Ну, и еще тем, кто просто хочет новую игрушку )
Читать все отзывы о Гидрогель (Аквагрунт) (5)