Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Остров Ланта, Тайланд
Остров Ланта, Тайланд
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 25.04.2014 09:10

Отзыв: Остров Ланта, Тайланд - Остров Ланта для меня - лучшее местечко в Таиланде

Достоинства: Красивые пляжи, природа, добрые люди, отличное море
Недостатки: Ни одного не отметила
Отдыхала на острове Ланта уже не один раз, и очень люблю это местечко на юге Таиланда, в провинции Краби. Здесь чистейшее море и красивые уединенные пляжи - именно за пляжным отдыхом в первую очередь сюда и стоит ехать. Чем-то береговая линия здесь может напомнить камбоджийский Сиануквиль, только вода гораздо чище и прозрачнее.

Здесь очень добрые и приветливые тайцы, в основном это мусульмане. Масса недорогих кафе с вкуснейшими блюдами тайской, европейской, индийской кухонь - со всего света.
Отели в низкий сезон здесь стоят от 500 руб. за ночь. Самый приятный вариант размещения, как мне кажется, - это отели-бунгало на самом берегу Андаманского моря: недорого, аутентично, романтично.

Высокий сезон на острове Ланта - это декабрь-февраль, и в это время цены на отели здесь растут в два-три раза, это нужно учитывать.

Однако в любой сезон на пляжах частые отливы по два раза в день, и нужно просто приноровится к графику купания. Обычно удобнее всего посещать пляжи утром до 11 часов и в обеденное время - с 15 до 17 часов.

Я уверена, что вам обязательно понравится здесь.
Добраться до Ланты из Бангкока можно на самолетах Нок Эйр, Эйр Эйжа, Тай Эйрвейс или Бангкок Эйрвейс: рейс Бангкок-Краби, затем трансфер до острова длительностью полтора-два часа. Билеты - от 1000 до 8 000 бат в зависимости от сезона, класса и авиакомпании.

Остров Ланта, Тайланд - Остров Ланта
Читать все отзывы о Остров Ланта, Тайланд (1)
bratmos 18.03.2015 08:41
Остров хороший, только можно там чем-то ещё развлечься, кроме лежания на пляже?