Главная » Книги и пресса » Писатели
Бернард Вербер
Бернард Вербер
Автор: Nobby  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 05.06.2013 16:56

Отзыв: Бернард Вербер - Модный французский писатель

Достоинства: интересные сюжеты, заставляют задуматься, для расширения кругозора
Недостатки: на вкус и цвет товарищей нет, тем кому не нравится фантастические и сказочные сюжеты можно не читать
Я открыла для себя этого замечательного писателя с его книги "Империя ангелов".
Да, вроде бы попсовый, популярный язык, написанно очень простенько, но и легко, так сказать - для масс.
Но при этом, очень интересно. Честно говоря, все его книги читаешь и сразу представляешь какой фильм можно было бы снять по этому сценарию.
Я прочитала его трилогию Империя ангелов, Зеркало Кассандры, Отец наших отцов, Последний секрет. И все произведения мне понравились.
В чем-то он похож на Паоло Коэльо со своими простыми истинами, в чем-то на Дэн Брауна по закрученности сюжета, но его изюминка в том - что практически во всех своих книгах он ссылается на научные факты. Не просто скучные цифры, а какие-то интересные моменты из истории, из биологии, анатомии, из древнегреческой мифологии. Так, вроде бы и художественную литературу читаешь, в то же время вспоминаешь что-то из школьной и университетской программы, а может быть даже узнаешь что-то новое.
В общем, чтение приятное, интересное и полезное.
Всем советую.

Читать все отзывы о Бернард Вербер (1)