Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
BB крем Nivea Увлажняющий 5 в 1 Идеальная кожа
BB крем Nivea Увлажняющий 5 в 1 Идеальная кожа
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 20.04.2014 23:36

Отзыв: BB крем Nivea Увлажняющий 5 в 1 Идеальная кожа - Экономить на собственной коже? нет, спасибо

Достоинства: Недорогой крем
Недостатки: Темные оттенки, забивает поры, плохо распределяется на коже
Себе я бы его никогда не купила, но так получилось, что подруга предложила попробовать... Попробовала и поняла, что правильно я проходила мимо этого крема в магазине. Впрочем, судите сами.
Стоит крем, конечно, недорого (в районе 200 рублей), по сравнению с ББ-кремами престижных марок. Но, к сожалению, это единственное достоинство средства. По крайней мере, я других не нашла.
Во-первых, цвет. даже тот оттенок, который производители называют светлым, на самом деле - желтый. была робкая надежда, что если его хорошенько растушевать, то удастся все-таки добиться эффекта слияния крема с кожей, но увы (Так что этот крем - только для смуглянок или девушек с выраженным желтоватым оттенком кожи. Иначе будет смотреться как маска.
Во-вторых, консистенция. Поначалу крем не кажется густым, но на коже распределяется из рук вон плохо, забивается в поры и ложится на лицо толстым слоем, как маска. Распределить его равномерно очень трудно. Растушевать границу между лицом и шеей - практически невозможно. если, как в моем случае, цвет крема не совпадает с тоном кожи, то лучше даже не пытаться. Смывается, кстати, тоже плохо.
В-третьих, как все это выглядит. Крем не придает коже сияния, это все наглое вранье. Не заметила я и эффекта увлажнения - кожа блестит, но при этом ощущение стянутости присутствует. Маскирует дефекты кожи довольно плохо. Не матирует, даже наоборот.
В-четвертых, защита разочаровывает. Солнцезащитный фактор всего лишь 10 - маловато будет.

Что в итоге? Рада, что не купила, никому покупать не советую. Кстати, подруга не просто так мне его предлагала - сама она пользоваться ВВ-кремом от Нивея не желает ни за какие коврижки.
Читать все отзывы о BB крем Nivea Увлажняющий 5 в 1 Идеальная кожа (4)