Главная » Животные и растения » Растения
Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус)
Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус)
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 17.04.2014 21:54

Отзыв: Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) - Яркое лето в декабре

Достоинства: Красивый, простой в уходе
Недостатки: Вырастает большой, так что надо много места
Декабрист растет у меня уже давно. Пересаживала его несколько раз, обновляла, когда становился очень старый. Отрезаешь небольшую веточку, ставишь в воду, чтобы пустила корни. Потом садишь в землю. Прирастает очень хорошо и увеличивается в размерах быстро.

Мне нравится декабрист именно зимним декабрьским цветением, когда почти никакие другие цветы не цветут. Такой яркий летний островок в доме, а сейчас у меня уже целый остров. Я сейчас измерила его (сейчас он не цветет, конечно), мой декабрист раскинулся в ширину на 105 см. Вот такая громадина. Прошлой зимой это было просто чудо цветущее, и цветет он не меньше месяца, а то и больше. Но буду нынче обновлять, думаю, что устарел, так как этой зимой пытался цвести несколько раз и все не в полную силу. Видимо ослабел и не вынашивает цветы в большом количестве.

В уходе он неприхотливый, хотя подкармливаю несколько раз в год, рыхлю, поливаю из душа в ванной. Вот такой у меня декабрист-красавец.
Читать все отзывы о Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) (3)
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...