Главная » Разное » Полезные советы
Как обналичить материнский капитал?
Как обналичить материнский капитал?
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 18.04.2014 12:27
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Как обналичить материнский капитал? - Как обналичить, использовать материнский капитал?

Достоинства: отлично, спасибо Президенту!
Недостатки: нет, очень хорошая вещь
Для начала предупрежу, материнский капитал нельзя использовать мошенничеством, вам Россия в подарок дает шанс на лучшую жизнь с детьми, а не просто получить 100 тыс за него как в Бурятии. Но как и в каких случаях можно его таки обналичивать и вывести "живые деньги", или улучшить свои условия жизни. Ну и коротко, все не опишу, невозможно, но спрашивайте, отвечу!

1. Кому дают? Материнский капитал дают всем мамам РФ, даже если муж не из РФ, а женщина РФ и даже если нет отца, вам его дадут. Исключение - дети другого гражданства, даже если у вас один ребенок из Узбекистана, например, а второй РФ, не дадут. Оформляйте детей как граждане РФ.
2. До трех лет ребенка (второго, естественно) строго ограничено - на улучшение жилищных условий, покупку комнаты, дома. Купите дом в деревне) Просто сделайте документы о доле ребенку.
3. От трех лет ребенку - купите тоже домик, дача не считается! Только жилые "земля под ИСЖ" называется графа. Купить у мамы квартиру не получится, спросят в Пенсионном Фонде девичью фамилию и у свекрови не получится- фамилия мужа. А вот знакомая, которая второй раз замужем представила справку с фамилией от первого мужа) девичья типа фамилия. Прошло.
Но лучше, купите не в столице (дорого) а в соседнем городе квартиру за 600 тыс рублей, маткапиталом первый взнос, остальное ипотека. Но! Дороже смысла нет покупать, а дешевле - значит плохое место и вообще никакой прибыли, ни сдать, ни продать! До 18 лет не имеете права продавать.

Мое мнение.

1. Давайте же быть честными! Вам дали не для вас именно, а для вашего семейного бюджета, чтобы вы старались жить лучше, вы можете строить дом сами! Земля, под дом фундамент, стены (коробка) берете у архитектора (местное ЖЭУ) справку, что строит-во идет. Началось. Нессете в ваш пенсионный Фонд, они подрядчику вашему в течение месяца двух перечисляют 50%. Затем подтверждение приносите что дом есть, крыша жилье, там же у архитектора.. (кстати слышала многие взятки берут, придираясь к каждой кирпичинке
Так вот - стройте сами.
2. В Пенсионный фонд вложите, на себя, будете жить кхе-кхе.. хорошо.
3. Оставьте пока маткапитал, как я оставила на образование первого ребенка. Отправите учится в Москву, соседний город, если свой не устраивает, им же можно оплатить и Образование и общежитие.
4. Улучшайте свое жилье, купите квартиру, первый взнос можно от 10-30 % - оплатите их за счет маткапитала, остаток можно вносить - понижая процентную ставку, если кому подробнее интересно спросите, отвечу, зря тут писать все не буду, время ваше жаль.

Ваше мнение.
У вас нет маткапитала? Становитесь гражданами РФ. Начните все с нуля, пока снимаете квратиру, потом оформитесь, анстоящими гражданами РФ станете, рожайте детей, а лучше двух, трех, сразу и землю получите и денег на домик. Маткап для домика можно с рождения второго ребенка использовать.

От себя!
Никогда не бойтесь менять жизнь и начинать все сначала! Жизнь прекрасна! Лучше пробовать! А не жалеть потом в закате жизни, что и не пробовал даже...
А в России говорят, дал Бог ребенка, даст и на ребенка... у нас это честно)
Читать все отзывы о Как обналичить материнский капитал? (1)