Главная » Разное » Полезные советы
Обзор средств по уходу за кожей век.
Обзор средств по уходу за кожей век.
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 18.04.2014 12:21

Отзыв: Обзор средств по уходу за кожей век. - Разберем по полочкам все возраста и типы кожи!

Достоинства: Максимальный обзор, подбираем свой крем!
Недостатки: Если они будут, то дополним отзыв в комментариях.
Здравствуйте Уважаемые читательницы!

Ухаживать за кожей своих глазок нужно обязательно всем красавицам, не зависимо от возраста, типа кожи и финансового положения!

Многие из нас, девушек, очень часто страдают от такой проблемы, как темные круги под глазами. И большинство из нас отчаянно пытаются бороться с ними! И я не исключение. Я много лет борюсь со своими темными кругами и постоянно пробую новые и новые средства для кожи вокруг глаз!

Вам повезло, что Вы читаете этот отзыв, поскольку я расскажу в нём о своем опыте использования кучи разных средств для кожи вокруг глаз, а также разделю их на категории по типу кожи, возрасту и внешним проявлениям.

Как известно, причин появления темных кругов под глазами очень много: это и хронические болезни печени, почек, сердечно-сосудистой системы, это и возрастная пигментация кожи, это и вредные привычки (алкоголь, курение, неправильное питание, недосып) и т. д. В общем можно сказать, что стрессы и не спокойная активная жизнь со всеми ее проявлениями – всё это ведет к образованию темных кругов под глазами и скорому старению кожи век! Но я не буду сейчас говорить о правильном питании и образе жизни, это понимает каждый. Этот отзыв будет о косметике, которая поможет Вам подобрать себе средство для борьбы с Вашими темными кругами под глазами, морщинками или мешками.

Но как и причин, так и проявлений таких недостатков на коже вокруг глаз множество! И каждому виду темных кругов под глазами подходит своё средство борьбы с ними.

1. Усталость глаз, которая появляется в связи с долгой работой за компьютером, или после бессонной веселой ночи с алкоголем, или в преддверии экзаменов.

В этом случае лучше всего помогут роликовые гели, которые снимают усталость, обладают тонизирующими и охлаждающими свойствами. В этом случае рекомендую попробовать гель для кожи вокруг глаз от Фаберлик из серии Bio Effect. Особенно он подойдет для молодых девушек 18+, потому что гель хорошо увлажняет кожу, борется с небольшими потемнениями под глазами, а также обладает антимикробными свойствами, увлажняет, питает, укрепляет кожу вокруг глаз!

Обзор средств по уходу за кожей век. - гель для век Bio effect

2. Мешки и припухлости под глазами.

Такой коже век необходим охлаждающий и тонизирующий крем. Лучше, если это будет успокаивающий гель с конским каштаном в составе. Или это может быть кофеиновый ролик – тоже будет очень эффективен! Снимет усталость, припухлости, отеки, убирает мешки под глазами, а также потемнения вокруг глаз. Рекомендую использовать три-ролл гель от отеков и темных кругов под глазами от Фаберлик из серии Expert, он точно подойдет именно Вам!

Обзор средств по уходу за кожей век. - три-ролл гель Эксперт

3. Коричневые темные круги под глазами.

Если Вы видите ярко-выраженный коричневый цвет под глазами или вокруг глаз, то у Вас скорее всего началась пигментация кожи! У Вас может не быть никаких пигментных пятен на коже лица, но выработка меланина под глазами уже началась.

Таким кругам просто необходимы осветляющие средства! И средства, которые снижают синтез меланина. Это могут быть кофеиновые ролики, три-ролл гели и другие защитные крема для век, которые борются с негативными внешними факторами, защищают и увлажняют кожу. Попробуйте крема с содержанием гиалуроновой кислоты. Носите темные защитные солнечные очки летом! Рекомендую попробовать активный крем для век Prolixir с гиалуроновой кислотой от Фаберлик.

Обзор средств по уходу за кожей век. - активный крем Проликсир

4. Возрастные темные круги – пигментация+морщинки.

Ну тут всё понятно. Вам просто необходимы крема против старения кожи. Уплотняющие кожу, те, которые борются с морщинками, разглаживают, питают и увлажняют взрослую кожу. Лучше использовать сразу два крема! Сначала против отеков и припухлостей (роликовые гели), затем уплотняющие средства (крема с лифтинг-эффектом).

Рекомендую попробовать крем «Verbena 30+» от Фаберлик, очень нежный, борется с 7 признаками старения кожи! Или другой возрастной крем.

Также можете использовать программу для глаз от Фаберлик: три-ролл гель + невидимый консилер для век.

три-ролл+консилер

5. Темные впадины под глазами.

С такими кругами бороться труднее всего! И именно эти круги у меня! Выглядят они так: ярко выраженный фиолетовый или красный цвет кожи вокруг глаз, реже синева. Причинами появления таких кругов может быть тоже несколько: хронические болезни в первую очередь, наследственность во вторую очередь (близко расположенные сосуды к поверхности кожи, большие глазницы), ну и в третьих – истончение кожи вокруг глаз. Истончение – это когда кожа становится настолько тонкой, что сквозь нее просвечивается то, что находится под кожей (красные мышцы, темные сосуды с синевой и т. д.)! Причины истончения могут быть таковыми: возраст, сильное или резкое похудение, хронические болезни, использование не качественной косметики!

Бороться с такими кругами под глазами крайне сложно! Богатые и знаменитые находят самый простой способ – хирургия и уколы, инъекции. Но простые люди пытаются бороться с ними с помощью простых кремов, роликов и гелей. Я одна из таких людей!

Если у Вас именно такие круги, то никогда не используйте те средства, которые я рекомендовала выше по тексту! Не используйте средства, содержащие конский каштан. Не используйте охлаждающие гели и ролики! Этими средствами Вы только еще больше будете истончать свою кожу и получать обратный эффект! Используйте только уплотняющие крема и крема, которые предохраняют кожу от потери влаги.

Как я уже сказала, я пробовала массу разных кремов и пока лучший для меня – крем-эликсир для век от Фаберлик "Восстановление и сияние" из серии Premium. Пока лучшего крема я не нашла.

Всё, что он делает – уплотняет кожу! И этого достаточно! Рекомендую всем девушкам, у которых тоже темные впадины под глазами!

Обзор средств по уходу за кожей век. - крем-эликсир Восстановление и сияние

Также можете посмотреть мои отзывы о тонирующих и корректирующих средствах, которые я пробовала: роликовый ВВ-крем для кожи вокруг глаз и корректор + хайлайтер 2 в 1, мой любимый!

Я желаю Вам красоты, яркости и замечательного настроения!

С Уважением, автор отзыва – Татьяна!

Задавайте вопросы в комментариях, я буду дополнять этот отзыв, если Вы в нём не нашли той информации, которую хотели бы услышать.

Спасибо!
Читать все отзывы о Обзор средств по уходу за кожей век. (1)