Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Острова Пхи-Пхи в Таиланде
Острова Пхи-Пхи в Таиланде
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 17.04.2014 10:07
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Острова Пхи-Пхи в Таиланде - Красивейшие острова, только чересчур много людей

Достоинства: Прекрасная природа, чистое море, хороший снорклинг
Недостатки: Очень много туристов, дорогие отели
Острова Пхи Пхи еще лет 15 назад были никому неизвестным уголком Таиланда, где даже местные почти не жили. Однако в 2000 году Голливуд выпустил фильм "Пляж" с Леонардо ди Каприо в главной роли, который большей частью был отснят в одной из лагун архипелага Пхи Пхи... И понеслось!

Сейчас острова - одна из популярнейших точек экскурсионных маршрутов каждого уважающего себя туриста, что добрался до юга Таиланда - Пхукета, Краби, Самуи и т. д.

Острова Пхи-Пхи в Таиланде - Пхи Пхи

Мы отдыхали в новогодние каникулы на острове Ланта, провинция Краби, и отсюда брали экскурсию на знаменитый архипелаг. Общее впечатление мое о Пхи Пхи - прекраснейшее место на Земле в сочетании с удручающе огромным количеством людей-туристов!

Острова Пхи-Пхи в Таиланде - Пхи Пхи

Так, великолепные, поразительной красоты пляжи с белым песком и кристально чистой водой были заняты настолько сильно, что негде было прилечь физически - можно было лишь стоять в толпе других туристов. А заниматься снорклингом было очень интересно, но опять же не очень комфортно из-за огромного количества лодок с туристами, запаха бензина и толп других снорклеров.

Острова Пхи-Пхи в Таиланде - Пхи Пхи

Размещение на ночь на Пхи Пхи в пик сезона очень дорогое - самые низкие цены, что мы видели - 4 000 - 4 500 бат за ночь, а в основном - 6-8 тыс бат.

Острова Пхи-Пхи в Таиланде - пхи пхи

Мы сделали простой вывод: отправляться на Пхи Пхи лучше в низкий сезон, когда нет такого ажиотажа с туристами и ценами, и никто не помешает наблюдать сказочные рассветы и закаты, заниматься снорклингом, купаться и просто гулять по чудесным местным пляжам!

Острова Пхи-Пхи в Таиланде - Пхи Пхи
Читать все отзывы о Острова Пхи-Пхи в Таиланде (1)
Екатерина-арбуд 21.12.2015 22:58
Шикарный остров! Мне тоже посчастливилось тут побывать! Всем рекомендую. кто любит шикарный песочек и лазурную воду! Я смотрела в свое время. конечно же. фильм пляж и даже не подозревала. что смогу очутится в такой красоте! Спасибо турфирме Дан Челябинск подсказали, что можно туда поехать, подобрали билеты! Тур у нас был через остров Пхукет, тоже очень понравился. Всем романтиках и теплолюбам сюда!
Magenta 12.02.2017 14:47
Очень красивый остров, мне не доводилось бывать, была только на Ко Чанге, нам очень понравилось. Хочу еще раз в Таиланд съездить
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...