Главная » Путешествия и туризм » Города
Лаос, Вьентьян
Лаос, Вьентьян
Автор: Madam  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 14.04.2014 15:09

Отзыв: Лаос, Вьентьян - Город на берегу Меконга, столица Лаоса. Хорошие люди, отличные цены

Достоинства: Старинные храмы, прекрасная набережная, экспонаты в нац. музее, много дешевых кафе, в старом городе дешевые отели. легко получить тайскую визу на 2 месяца.
Недостатки: вечером все прогулки только на набережной, кафе в городе закрыты и транспорт не ходит. Очень далеко автовокзал.
Путешествие по Лаосу начала со столицы-Вьентьяна. Слышала много негативных отзывов и была просто поражена, как они не соответствуют действительности. Небольшой город на берегу Меконга. Чистый и красивый. Я самостоятельная путешественница и все свои путешествия начинаю с выбора дешевого отеля. Во Вьентьяне самыми дешевыми являются молодежные хостелы. Ночь в комнате на 4 человека с удобствами на этаже стоит 250 рублей. В эту цену входит прекрасный и сытный завтрак. Весь город можно пройти пешком, заглядывая в каждый храм по пути. А уж их здесь великое множество. За 2 дня я обошла не менее десяти храмов, побывала в музее. Очень искусно вырезаны на дереве в музее сценки из жизни лаосцев. Очень впечатлила древняя ступа в центре. Красивейший президентский дворец. Понравился утренний рынок. Ну очень превликательные цены! Вечером на берегу Меконга бурлит жизнь. Жители города занимаются оздоровительным бегом, аэробикой. Напротив президентского дворца установлены спортивные тренажеры и они не пустуют. Также работает ночной рынок со всевозможными дешевыми товарами. Играет живая музыка. Иностранцы любуются величественным Меконгом с террасс многочисленных кафе. Лаосцы- народ дружелюбный и спокойный. Во Вьентьяне проживает много китайцев, кафе в центре в основном китайские. Готовят вкусно.

Лаос, Вьентьян - Вечером на берегу Меконга

Лаос, Вьентьян - Монахи у себя в храме

Лаос, Вьентьян - Музей

Лаос, Вьентьян - берег Меконга

Лаос, Вьентьян - Знаменитая арка на площади

Лаос, Вьентьян - Один из старых храмов
Читать все отзывы о Лаос, Вьентьян (2)