Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black
Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black
Автор: kalliouga1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.04.2014 11:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black - Полное соответствие цена-качество

Достоинства: Легкий серфинг в интернете, быстро грузит большую часть приложений, приличная камера, отличный экран.
Недостатки: Тяжелый, небольшой объем встроенной памяти, низкая максимальная громкость звука, работа GPS-навигатора ниже среднего
Я уже давно подумывала обзавестись планшетом, который можно было бы брать с собой в поездки вместо довольно тяжелого и громоздкого ноутбука. Требования, которые я предъявляла были невысоки, так как меня интересовали в первую очередь общение в социальных сетях, чтение книг и просмотр фильмов. Никаких сложных операций с помощью планшета выполнять я не собиралась, но, все равно, по старой доброй памяти искала что-то из своей любимой и проверенной фирмы Samsung.

Однако, сбыться моим планам было не суждено. На Новый год мне подарили планшет Wexler tab 10is 8gb black, который сама я даже не рассматривала. Как известно, дареному коню в зубы не смотрят, я приняла подарок и с благодарностью начала им пользоваться. Спустя три месяца я бы хотела поделиться с вами своим мнением о данном продукте.

У этого планшета симпатичный дизайн, который в полной мере отвечает моим эстетическим чувствам. Ровной прямоугольной формы, черный, с красными краями он выглядит строго и элегантно. Однако он довольно громоздкий и немало весит. В характеристиках указан вес 620 грамм, но, когда длительное время держишь его в руках или несешь в дамской сумочке через пару границ, его вес ощущается на весь килограмм, если не полтора. Кроме того, из-за крупных размеров трудно подобрать чехол. И, хотя в интернете я видела специальные чехлы для данной марки, на практике я ее не нашла, поэтому, выбрать пришлось тот, в который он банально влез.

Включается планшет вдумчиво и долго, пару раз я думала, что он завис или сломался, но для техники фирмы Wexler эо очень характерно, по крайней мере, у их электронных книг то же самое.

Экран широкий и очень хорошего разрешения. Сеснор реагирует на прикосновения прекрасно, что я считаю очень большим плюсом, учитывая, что не все подобные устройства по какой-то странной причине меня вообще чувствуют. Встроенной видео-карты для моих целей мне вполне хватает. Смотреть фильмы или играть в простые игры с ним одно удовольствие, если обзавестись наушниками или делать это в тишине, потому что максимальная громкость звука очень низкая. Планшет поддерживает большую часть популярных форматов, но муж умудрился нарваться на пару видеоигр, которые не подошли по техническим характеристикам.

А вот встроенная память очень небольшая. Всего 8 Гб, что не дает разгуляться при загрузке любимых кино. Однако, есть порты микро SD-карты, что дает возможность увеличить память максимально до 32 Гб. Этот объем уже вполне приличный, поэтому, учитывая расширенные опции, мне памяти хватает за глаза.

Камера для меня очень важна. В планшете их целых две - передняя и задняя - одна для фотографий, другая для общения по скайпу. Скайп я не люблю, а потому не могу сказать более подробно о фронтальной камере, я ей просто не пользовалась. А вот использовать заднюю мне доводилось. Разрешение у нее всего 5 мегапикселей, но фотографии получаются весьма неплохие.

Меню удобное и простое в обращение, разобраться с ним сумела даже моя маленькая дочь. Серфинг в интернете легкий, что для меня имеет огромное значение. Большую часть приложений грузит быстро, но есть и исключения. С Wi-Fi никаких проблем я не обнаружила. Ищет быстро, нормально подключается, прилично работает.

Из портов присутствуют микро USB и HDMI. Микро USB для меня не очень удобно. Он требует специального шнура, который я до сих пор не купила.

GPS-навигатор работает неважно. В Стамбуле, например, он не мог найти ни одного спутника, а я, хоть убейте, не верю, что их нет над таким крупным городом.

Заряд батареи держит около пяти часов при активном использовании. О выключение предупреждает заранее, чтобы можно было подготовиться. Заряжается около часа, но в процессе может работать на шнуре.

Сколько стоил мой планшет несколько месяцев назад, когда появился у меня, я не знаю. Но пару недель назад, зайдя в М. видео, я видела его по цене 6890 рублей, что на мой взгляд является идеальным соотношением цена-качество для данного продукта.

Чтобы вы лучше могли представить планшет Wexler tab 10is 8gb black, я приготовила для вас несколько фотографий.

Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black - Выключенный планшет вид спереди

Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black - Планшет вид сбоку

Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black - планшет вид сверху

Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black - Включенный планшет вид спереди

Подводя итог, хочу сказать, что в целом планшетом Wexler tab 10is 8gb black я довольна. К сожалению, он не подходит тем, кто собирается использовать его для загрузки сложных игр или совершать на нем очень умные операции. Но для тех, кто планирует заходить в интернет, общаться в соцсетях, смотреть фильмы и читать книги и при этом хочет сэкономить, он является идеальным вариантом.
Читать все отзывы о Планшет Wexler TAB 10iS 8GB Black (1)