Фильм Ной / Noah (2014)
Фильм Ной / Noah (2014)
Автор: Artemizia  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 12.04.2014 17:36

Отзыв: Фильм Ной / Noah (2014) - Мне фильм не понравился! Мрачно и скучно, несмотря на спецэффекты

Достоинства: Рассел Кроу и Энтони Хопкинс
Недостатки: Эмма Уотсон
Сюжет библейской истории о спасении живых тварей, которых каждой - по паре, неким избранником Божиим по имени Ной. Я хотела посмотреть из-за восторженных отзывов, и потому что фильм описывают как зрелищный и захватывающий. Меня он не захватил, увы. Да, спецэффектов там вдоволь – но он какой-то пустой! Ни разу за весь просмотр у меня не было ощущения переживания событий вместе с героями!

Какая-то суетная суета, все так примитивно и уныло в этом фильме… Основные страсти, волнующие людей – поесть, совокупиться и завоевать власть. Впрочем, только три этих основных страсти и до сих пор волнуют большинство людей.

В итоге что мы видим – животные спасены, желающие найти любовь – нашли ее, Ной возомнил себя чуть ли не царем и вершителем судеб на свое усмотрение... И все это только отдаленно напоминает описанную в Библии историю Ноя и всемирного потопа. В остальном же – американизированная интерпретация с кучей навороченных спецэффектов и без души.

Самый главный минус в картине – игра Эммы Уотсон! Она никакая актриса, да простят меня великодушно ее поклонники… Она просто неспособна отразить глубокие переживания, страдание, горе и ужас, которые было положено отразить по ее роли. Единственное, что она может предложить – это открытый рот, хлопающие глаза и неубедительные притворные всхлипывания. Это безобразие просто раздражает!

Дженнифер Коннелли весь фильм проходила в штанах. Разве в те времена, которые изображены в картине, женщины могли в таком виде ходить?

Рассел Кроу, увы, постарел, заматерел, уже не блещет той харизмой, которая была присуща ему как актеру в его лучшие годы.

А вот Энтони Хопкинс просто инопланетянин. Браво, Актер!

В общем и целом - фильм все же рекомендую к просмотру, потому что лучше один раз увидеть самому, чем прочитать массу отзывов.
Читать все отзывы о Фильм Ной / Noah (2014) (10)