Главная » Техника » Разная техника
Электронная книга Wexler Flex One
Электронная книга Wexler Flex One
Автор: kalliouga1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 11.04.2014 10:40

Отзыв: Электронная книга Wexler Flex One - Книга, читать которую можно вечно, не опасаясь за здоровье глаз

Достоинства: Не устают глаза, не бликует, легкая, удобно держать, противоударная.
Недостатки: Очень тугие кнопки, нет сенсора, не очень удобное меню.
Представить современный мир без техники просто невозможно. Я уже не мыслю своего существования без огромного множества электроприборов. Электронные книги входят в число того, без чего мне было бы очень трудно обойтись, потому что читать я люблю, а хранить сотни бумажных изданий элементарно негде.

Уже несколько лет я подыскивала для себя хорошую книжку, которая могла бы одновременно быть удобной в употребление, не утомлять глаза и, конечно же, удовлетворять моим эстетическим вкусам. Недавно я, наконец, нашла то, что так долго искала. Электронная книга Wexler Book Flex One стала для меня настоящим подарком, который я сама себе сделала к новому году. Сейчас, спустя три месяца регулярного использования, я готова поделиться с вами своим опытом обращение с этой замечательной вещицей.

Начну, конечно же, с плюсов. Разработчики утверждают, что экран обладает сверх новой защитой глаз. Это правда. По моему опыту, читать можно сколько угодно, хоть весь день. Глаза не устают, не краснеют, не начинают слезиться. Создается ощущение, будто читаешь обычную бумажную книгу, а не электронную. Очень большой и приятный сюрприз, который неизменно меня радует.

Экран не бликует, создавая полную иллюзию бумаги перед глазами. Изображение очень четкое. Мне удается читать даже при плохом освещение, хотя подсветки нет.

Книга легка. Рука не устает, даже когда я сижу в неудобной позе и держу ее буквально двумя пальцами. Кроме того, несколько раз книга падала у меня на пол. Благодаря противоударному корпусу и своей легкости она никак не пострадала, а именно это случилось с ее предшественницей, которой я пользовалась раньше. Форма у Wexler Book Flex One изогнутая, что тоже, как выяснилось, облегчает использование.

Внешне книга выглядит приятно. Она довольно большая, что сперва меня немного огорчало, но при этом очень тонкая и изящная. В комплект входит защитный кожаный чехол, что тоже большой плюс. Ненавижу уже совершив покупку, докупать какие-либо аксессуары, тратить на это дополнительное время и деньги.

Память большая. Я уже загрузила несколько десятков книг, а могу в разы больше. Читает довольно много форматов, хотя я предпочитаю стандартный txt. Зарядку держит долго, неделю минимум при очень длительном чтение, при более экономном использование заряда хватает и до двух. А вот выключается неожиданно, если не следить за крохотным индикатором батареи в правой стороне экрана. Я постоянно об этом забываю, и отключение книги, которое происходит секунд через пять после появления большого извещение о разрядке батареи, каждый раз становится для меня неприятным сюрпризом.

Цена более чем адекватная. Перед новым годом я купила ее за 2990 рублей, что, на мой взгляд, на сто процентов удовлетворяет соотношению цена - качества.

Прежде, чем перейти к минусам, которые у книги так же имеются, предлагаю вашему вниманию несколько фотографий, которые помогут создать вам правильное впечатление об этом продукте.

Электронная книга Wexler Flex One - электронная книга и чехол

Электронная книга Wexler Flex One - Электронная книга

Электронная книга Wexler Flex One - Толщина

Электронная книга Wexler Flex One - Меню книги

Основным минусом книги является отсутствие сенсора. В современном мире всевозможных тачподов мне было очень трудно снова привыкнуть к кнопочкам и запомнить какая чем управляет, тем более, что первое время кнопки были не просто тугими, а очень тугими. При длительном чтение на пальце оставались синяки. Сейчас, спустя несколько месяцев, я привыкла к управлению, а кнопки стали работать мягче. Неудобство закончилось, но оно было и я его помню.

Меню несколько непривычное и сперва тоже вызывало у меня некоторую путаницу. Сейчас я привыкла и даже нашла некоторые плюсы по сравнению с моей предыдущей книгой. Например, эта не зависает, удобнее делать закладки и переходить к нужной странице. А вот выставлять правильный размер шрифта довольно долго.

В книге нет дополнительных опций. Это только книга и больше ничего. Лично меня это очень устраивает, но, наверное, для многих станет минусом. Однако, не забывайте, что главная функция любой электронной книги - читать и воспроизводить текстовые файлы, а не стирать вам белье, убирать в квартире. мыть посуду и возить на свидания.

Посему, подводя итог, хочу порекомендовать Wexler Book Flex One всем, кто любит читать и хочет поберечь свои глаза. Это качественный продукт, который доставит вам много приятных минут.
Читать все отзывы о Электронная книга Wexler Flex One (1)