Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Жидкость для снятия лака Faberlic
Жидкость для снятия лака Faberlic
Автор: Медея  (Россия, Тверь)
Дата отзыва: 11.04.2014 10:39

Отзыв: Жидкость для снятия лака Faberlic - Множество достойных аналогов за меньшие деньги

Достоинства: хорошо удаляет лак; герметично закрывается
Недостатки: не заметила ухаживающих свойств; неприятный специфический запах
Так как мои ногти сильно слоятся, я решила начать их "лечение". Первым делом решила поменять все декоративные лаки на лечебные, и, естественно, жидкость для снятия лака тоже должна быть ухаживающей, ведь ей-то мы пользуемся очень часто. Свой выбор я остановила на нужном средстве от Фаберлик. Артикул 7172. Удобная баночка в 100 мл с розоватой жидкостью, герметично закрывается. Стоимость где-то 130 рублей.

Производитель пишет:

Жидкость не содержит ацетона, и предназначена для мягкого и быстрого удаления лака с ногтей.

Касторовое масло предохраняет ногти от появления желтизны, придавая им здоровый оттенок.

Экстракт прополиса, содержащий ряд витаминов (BI, В2, РР, Е, С и провитамин А) и микроэлементов укрепляет, заживляет, защищает и восстанавливает ногтевую пластину.

Жидкость для снятия лака Faberlic - жидкость для снятия лака

Первым разочарованием был специфичный запах, похожий на запах ацетона. Я полезла в состав и обнаружила ethyl acetate. Название уже показалось зловещим, и я стала искать в интернете эту "штуку". После множества прочитанных статей, могу сказать следующее: и этилацетат, и ацетон являются ядами. Только атилацетат считается менее токсичным, плюс испаряется он медленнее, за счет чего меньше сушится поверхность ногтя, поэтому в нынешнее время является основой для большинства жидкостей для снятия лака.

Жидкость для снятия лака Faberlic - состав

Моё средство от Фаберлик действительно хорошо удаляет лак, не оставляет желтизну на ногтях, но вот заявленных ухаживающих свойств я так и не заметила. Сегодня на рынке есть множество достойных аналогов в 3 - 4 раза дешевле.
Читать все отзывы о Жидкость для снятия лака Faberlic (1)