Зубной гель Калгель
Зубной гель Калгель
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 09.04.2014 17:18

Отзыв: Зубной гель Калгель - Обезбаливающий гель при прорезывании зубов у детей

Достоинства: Подходит для детей от 5 месяцев, доступен, обезбаливает практически сразу
Недостатки: Дает кратковременный эффект, быстро кончается, маленький тюбик
Обезбаливающий гель при прорезывании зубов у детей Калгель я покупала 2 раза. У меня двое маленьких детишек и я оба раза сталкивалась с проблемами при прорезывании зубов у детей. Калгель нам посоветовала педиатр, сказала что использовать его можно с 5 месяцев. Покупали мы его в обычной аптеке, цена на "калгель" варьируется в пределах 240 рублей, в зависимости от аптечной сети. Сам гель прозрачного цвета, слегка сладковат.

Применяется достаточно просто - необходимо небольшое количество геля втереть в десну ребенка. Эффект практически сразу, НО не долго, обезбаливает лишь на пару часов (если боль очень сильная). По крайней мере детские капризы и плач прекращались сразу.

В общем могу сказать следующее:

* цена - средняя, остальные подобные гели в той же ценовой категории, но калгель дает менее слабый эффект при прорезывании зубов, нежели холисал (порой нам помогал только он)

* эффект - есть и сразу, но повторюсь, немного слабее, чем у других гелей

* продается везде, купить можно в любой аптеке

Если же боль при прорезывании зубов у ребенка очень сильная, то лучше дать обезбаливающий сироп наподобии нурофена, ну и конечно смазать саму десну гелем. В качестве геля я все-таки рекомендую холисал, он поэффективнее.
Читать все отзывы о Зубной гель Калгель (20)