Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Крем Эмолиум Специальный
Крем Эмолиум Специальный
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 10.04.2014 10:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Крем Эмолиум Специальный - Состав довольно не плох

Достоинства: помогает коже при сухости, трещинах, подходит и взрослому и ребенку
Недостатки: цена на мой взгляд завышена
Давно знакома со специальным кремом Эмолиум, так как возникала необходимость его покупать то мужу, то ребенку. В целом, назначение этого крема состоит в том, чтобы защищать кожу от сухости, всяческих раздражениях и даже проявлениях аллергии, которые как раз в этих раздражениях и выражаются.

Сначала я думала, что это какой то специальный лечебный крем, вроде Элокома или еще каких то мазей, который содержит лечебные и лекарственные компоненты. Его и продают в аптеке, и стоит он не мало. Да и его как раз врач-дерматолог настоятельно рекомендовала, мужу у которого с кожей давно проблемы. У него дерматит, да еще и работа не слишком чистая. Руки постоянно с металлом соприкасаются, с пылью и грязью контактируют.

Крем Эмолиум Специальный - тюбик

Но когда купила этот крем и начала читать состав, то как то даже удивилась, так как ни чего особенного там не нашла. Это скорее смесь масел (кукурузное, карите, макадамия) и состав больше напоминает косметический крем. Хотя одно существенное отличие есть. Состав все же не такой "вредный и химический". Отсюда и такая цена не маленькая.

Крем Эмолиум Специальный - информация и состав

Крем замечательно увлажняет кожу, при чем на любом участке тела. Пятки я лично им мазать не пробовала (все таки цена в более чем 200 рублей за тюбик останавливает от подобных экспериментов), но локти и колени подсохшие мазала. Очень хорошо увлажняет руки, при этом на долгий срок. Правда мазала только в тех случаях, когда руки ли сильно обветрены были или по какой другой причине кожа рук была слишком сухая.

Правда, вот сильного лечебного эффекта мой супруг от него не увидел. Конечно, может быть для хорошего действия крема нужно его обильно намазывать чаще, чем только вечером и на ночь. Но на работе все равно ему не до кремов. В общем, кожа стала мягче, кое -где даже трещинки затянулись, но все равно было видно, что руки нужно лечить и лечить. И видимо чем то, что может быть содержит какой то антимикробный компонент.

Или если его назначил врач, то мазать стоит действительно не менее раз трех в день. У мужа не получалось. Да и смысл намазать руки и тут же нужно идти возиться с инструментом, деталями. Если перчатки надевать, так сквозь них все равно пыль и грязь на кожу попадает.

В общем, мне и дочери этот крем достался в полное наше распоряжение.

А вот для дочки он подошел замечательно. Ни каких лишних компонентов в составе нет, поэтому очень хорошо смягчал наши щечки зимой. Мазала их вечером перед сном, а то от сухого воздуха в квартире и мороза на улице кожа становилась шероховатой.

Летом наоборот мазала легкие покраснения от солнца, укусы от насекомых. Зудеть правда от него укусы не переставали, но заживали значительно быстрей. А уж диатез после чего то сладкого, которое ребенку можно, но в ограниченных количествах. А пойди-ка и это количество не превысь. Вот и случались высыпания, особенно после каких-нибудь Рошеновских конфет. А так помажешь и тоже краснота уходит быстрей.

Сам крем имеет легкий специфический запах, скорее лекарственный, чем это можно назвать парфюмерной отдушкой. Но не противный и выветривается довольно быстро. Крем кажется немного жирноватым за счет содержания масел, поэтому впитывается чуть дольше, чем например обычный увлажняющий крем для рук. Но не настолько долго, чтобы не подождать лишние 5 минут.

В общем, по составу и по тому как увлажняет кожу (если не брать во внимание очень проблемную кожу в плане дерматита). Но цена мне кажется несколько завышенной. Продается этот крем и все продукты этой же линейки исключительно в аптеке. Но цена идет минимум 200 рублей и это еще низкая. Если бы она была хотя бы в пределах 100 рублей, я бы этот крем постоянно бы покупала. А так - дорого. Хотя если использовать только для ребенка, то хватает на полгода спокойно.
Читать все отзывы о Крем Эмолиум Специальный (1)