Мультсериал Тетрадь смерти / Death Note (2006)
Мультсериал Тетрадь смерти / Death Note (2006)
Автор: ApexPredator  (Украина, Умань)
Дата отзыва: 07.04.2014 11:23

Отзыв: Мультсериал Тетрадь смерти / Death Note (2006) - Лучший аниме сериал

Достоинства: Интересный сюжет, красиво нарисован, хорошая озвучка
Недостатки: не обнаружено
Тетрадь смерти - гениальное произведение Цугуми Ооба, которое на его родине в Японии стало культовым. Основа сюжета построена на одном из самых старых риторических вопросов - "Можно ли человеку решать кому жить, а кто должен умереть".

Именно этот вопрос постал перед лучшим школьником Японии Йогами Лайтом когда ему в руки попала тетрадь смерти. Использовав её можно убить любого человека просто написав его имя в тетрадь. Почувствовав большую силу у себя в руках Йогами решает что при помощи этой тетради он может изменить мир к лучшему убив всех преступников и злодеев, полностью очистив мир от зла. Он решает что готов стать Богом нового чистого мира.

Но почувствовав всевластие Лайт не замечает как сам превращается в злодея, он уже готов убивать всех кто стоит у него на пути, а не только плохих людей.

Благодаря тетради смерти Йогами превращается в Киру - всевидящим убийцей, а благодаря правилам использования загадочной тетради, ему постоянно удается уйти от ответственности.

Поймать и наказать Нового Бога вызывается не менее загадочный и не менее умный детектив по имени Ел. Он всегда берется только за самые трудные дела когда полиция уже бессила что-то сделать.

Нам предстоит наблюдать за противостоянием двух гениальных умов, каждый из них преследует свои цели, каждый готов пожертвовать всем ради победы. Кому и какой ценой она достанется мы сможем узнать только досмотрев этот сериал до конца.
Читать все отзывы о Мультсериал Тетрадь смерти / Death Note (2006) (3)