Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм Зеленая миля (1999)
Автор: Миледан  (Украина, Рубежное)
Дата отзыва: 05.04.2014 12:54
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Зеленая миля (1999) - Сюжет очень сильно впечатлил!

Достоинства: Талантливо снят, верится каждому слову
Недостатки: Тяжелый финал
Этот фильм смотрели с мужем несколько лет назад. Сюжет настолько меня впечатлил, что я его помню, как будто вчера смотрела.

Вкратце о сюжете: житель дома престарелых рассказывает о работе в тюрьме. В отделе, где ждут своей казни обреченные узники. Среди них находится большой негр, наделенный сверхъестественными способностями. Он может исцелять, что и делает в течение фильма. Весь тюремный персонал, за исключением одного "гаденыша" полюбил его.

У меня не хватает слов, чтобы описать все эмоции и ощущения, которые я испытала во время просмотра фильма. На протяжении всего фильма было очень жаль большого негра Джона Коффи (как напиток, он говорил всем). Этот добрый большой человек очень устал от жизни и смиренно ждал казни. Эту роль блестяще сыграл Майкл Кларк Дункан. Кстати, это его звездная роль! К сожаление, его уже нет с нами, но память о нем заложена в этом фильме.

Все актеры сыграли очень убедительно, очень правдоподобно воссоздана обстановка и атмосфера фильма. Было ощущение реальности происходящего.

Фильм снят по произведению Стивена Кинга, что меня удивило. Мне нравятся произведения этого автора. Но, "Зеленая миля" по сравнению с остальными самое реалистичное произведение.

Резюме: фильм очень хороший, со смыслом. Людям со слабой психикой лучше не смотреть -есть очень трагические моменты!
Читать все отзывы о Фильм Зеленая миля (1999) (42)