Таблетки Кларитин
Таблетки Кларитин
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.04.2014 10:05

Отзыв: Таблетки Кларитин - Спите спокойно, дорогой товарищ

Достоинства: В некоторой степени устраняет аллергию
Недостатки: Вызывает сонливость - см. подробности
Иногда иммунологи рекомендуют заменить привычные лекарства против аллергии кларитином - мол, это препарат нового поколения, и он совершенно не вызывает сонливости, о чем крупным красным шрифтом написано на упаковке.

Таблетки Кларитин - Кларитин

На обратной стороне указано множество заболеваний, от которых должны вылечить таблетки, содержащиеся внутри коробочки. Это поллиноз, аллергические риниты, хроническая идиопатическая крапивница и пр.

Таблетки Кларитин - Кларитиг

Однако инструкция содержит еще более длинный перечень противопоказаний, побочных эффектов и симптомов передозировки. Вам может грозить утомляемость, головная боль, сонливость (!), тахикардия, нарушения функции печени и т. п. Некоторые симптомы придется лечить промыванием желудка и приемом соответствующих препаратов.

Таблетки Кларитин - Кларитин

Внутри содержатся блистеры с таблетками.

Таблетки Кларитин - Кларитин

Таблетки маленькие, но мощные. Я принимала всего по одной таблетке с утра и до вечера ходила сонная. Пришлось перейти на вечерний прием, поскольку в таком состоянии целый день ходить непросто, а находиться за рулем просто опасно.

Несмотря на то, что кларитин везде рекламируется как средство, не вызывающее сонливости, обратите внимание на следующее. Сонливость может появляться при передозировке препарата. Хотя в инструкции рекомендуется принимать по одной таблетке в день (врачи обычно прописывают такую же дозу), кларитин не выводится полностью до следующего приема. Создается "эффект накапливания", отсюда симптоматическая передозировка, то есть сонливость.

Если у вас появились такие симптомы, советую уменьшить дозу либо перейти на прием другого препарата.
Читать все отзывы о Таблетки Кларитин (3)