Зубной гель Калгель
Зубной гель Калгель
Автор: Okula
Дата отзыва: 03.04.2014 22:18

Отзыв: Зубной гель Калгель - Помогает при прорезывании зубов, как у детей, так и у взрослых

Достоинства: Быстро обезболивает
Недостатки: Не экономичный
Прорезывание зубов, у младенца – один из самых не приятных моментов, потому как ребенок испытывает не только боль, а иногда и жар с температурой. А нам родителям так хочется помочь своим деткам, порой и не знаешь что делать.

В год у нас уже было десять зубов, и все как-то происходило безболезненно. Но потом стали прорезываться жевательные, это было нечто, хорошо хоть температуры не было.

Изначально мы с супругом были против использования всяких гелей. Почему-то мы считали, что толку нет. Когда расспросили всех знакомых у кого детки, то приняли решение, что-нибудь купить. Но что именно, это был главный вопрос. В аптеке мужу посоветовали взять “Калгель”. Очень нахваливали его фармацевты, сказали, что это самое, то, что нужно в нашей ситуации.

Я как самый настоящий скептик, не очень доверяющий лекарствам, а точнее их производителям, все же решила намазать набухшие десна. По консистенции этот препарат самый настоящий гель. Но мне показалось, что ребенок все слизал и проглотил. Я стала наблюдать за малышом, он стал спокойнее, минут через двадцать заснул, и ночью просыпался пару раз, плакал. Здесь я тоже использовала “Калгель”.

Пользовались данным товаром только перед тем, как пойти спать и ночью, когда ребенок плакал. Тут оказывается, вот в чем дело нужно хорошенько промазывать беспокоящую десну. Так мы промучились около двух месяцев, и наконец-то появились долгожданные жевательные зубки.

Неделю назад я сама испытывала подобную боль, начали лезть зубы мудрости. И кто их только придумал? Толку то все равно никакого? А только одни мучения и неудобства.

Нижние оказались самыми болезненными, ощущение такое, что должен взорваться мозг от боли. Вот и решила проверить эффективность “Калгеля”. Знаете, была приятно удивлена, что эффект есть, но не мгновенный, надо немного подождать. Но вот намазывать опухшую десну и больно и неудобно, гель прям таки на пальце и остается. На вкус сладковатый, и десна вместе с языком то-ли немеет, то-ли им становиться холодно. Если, честно этот момент мне не очень был понятен. Я и воду, и чай пила после обработки, только эффективность геля, в моем случае была от четырех до пяти часов. Потом снова мажу, когда уже сил нет терпеть адскую боль. Пару дней по мучилась, как раз дело перед выходными было, стоматологии не работали. Но могу точно сказать, что гель действительно помогает, на себе проверено.

Упаковку, выкинула, а тюбик еще есть, за четыре месяца этот третий. Хочу остановить ваше внимание на информации о нем. Вот что пишет производитель. Состав: лидокаин – это вещество как раз и обезболивает, и цетилпиридиния хлорид, не содержит аспирин и сахар. Объем тюбика 10 грамм. Написано, что отпускают по рецепту, но нам продали так без проблем. Способ применения - небольшое количество геля, наносить на кончик чистого пальца и осторожно втирать в воспаленный участок десны. Так же можно повторно нанести данный препарат через двадцать минут, но не чаше шести раз в сутки - вот что рекомендует польский производитель. Срок годности до апреля 2015 года. Когда первый раз вскрываешь “Калгель”, треть тюбика становится пустым, выходит воздух. Может быть, поэтому он так быстро заканчивается? Еще есть один минус это цена. Разница колеблется от 80 до 100 рублей. Самый дорогой “Калгель” продают в сети аптек “Доктор Столетов”, там его можно приобрести за 300 рублей, в “муниципальных”, или их еще называют “социальные”- цена вопроса 220 рублей.

Как бы это ни "било по карману", выхода нет, и за 500 рублей купишь. Деваться то некуда.

Так что вот такой был у меня “болезненный” опыт! А гель рекомендую всем родителям, пусть ваши дети не болеют, и не испытывают мучений!
Читать все отзывы о Зубной гель Калгель (19)