Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Измельчитель Moulinex CX 3
Измельчитель Moulinex CX 3
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 04.06.2013 23:27

Отзыв: Измельчитель Moulinex CX 3 - Лучше, чем терка

Достоинства: симпатичный дизайн, легка в уходе, просто работает, легко моется
Недостатки: мне не хватает сменного барабана
Это приспособление для тех, кто любит свою кухню и любит готовить. Есть множество кухонных полезных штучек, и это одна из них. Одни магазины позиционируют ее как мельничку, другие как измельчитель, а по сути она представляет собой терку на вращающемся барабане. На мой взгляд, это намного удобнее обычной терки, даже если она с приемной чашей.

Измельчитель Moulinex CX 3 - мельничка с открытой крышкой

Начну по порядку. Пластмассовая прозрачная чаша объемом 0,5 л, т. е. видишь, какое количество получается и в любой момент можешь остановиться. На дне чаши есть резиновые ножки, поэтому ни на какой поверхности мельничка скользить не будет. Сам процесс натирания доставляет большое удовольствие. В отверстие крышки закладываем то, что нужно натереть, прижимаем толкателем и все: крути себе ручку и наблюдай, как в чашу сыплется симпатичная стружка.

Измельчитель Moulinex CX 3 - симпатичная сырная стружка

Натирать можно сыр, шоколад, орехи и наверное что-то еще. Мы в основном используем мельничку для натирания сыра: и в макароны добавить можно, и пармезан для "цезаря" натереть. В верхней части устройства расположена единственная кнопка, которая открывает крышку и позволяет вытащить барабан с теркой. Устройство в принципе состоит из 4 частей: накопительная чаша, барабан-терка, крышка и толкатель. Разбирается на счет раз, на счет два моется, на счет три собирается. Как пишет производитель, даже мыть можно в посудомоечной машине. В общем, нам такое устройство пришлось по душе, даже спорим иногда: кто будет сыр тереть. Единственное, чего мне не хватает, так это сменного барабана для более крупной стружки. Было бы здорово, мне кажется.
Читать все отзывы о Измельчитель Moulinex CX 3 (2)