Скраб для лица Supaporn Танака и коллаген
Скраб для лица Supaporn Танака и коллаген
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 03.04.2014 10:15

Отзыв: Скраб для лица Supaporn Танака и коллаген - Мне помогает бороться с акне и сохранять молодость кожи

Достоинства: 100% натуральное средство, предотвращает акне, защищает от солнца, матирует, уменьшает выделение кожного сала, слегка осветляет, удаляет мелазмы
Недостатки: Может вызвать аллергию
Танака - порошок коры одноименного дерева, это чудо натуральной косметики продается в Таиланде, где считается чуть ли не символом красоты кожи тайских, бирманских и камбоджийских женщин.

Скраб для лица Supaporn Танака и коллаген - Танака для лица

Этот порошок можно использовать как маску-скраб для лица или как пудру. Я успешно пользуюсь масками раз в неделю, этого вполне достаточно, чтобы насовсем избавиться от назойливых прыщичков, которые, несмотря на мой неюношеский возраст, преследуют меня много лет! (

Смешиваю порошок танаки с водой, добавляю каплю сока лимона или лайма, наношу на 10 минут и смываю. Иногда предварительно массирую лицо танакой как скрабом - кожа выравнивается. очищается и становится будто моложе, я лично замечаю эффект уже с первого раза.
Но есть неприятное "но" у этого средства: очень мощное, оно может вызвать аллергию. У меня такое тоже бывает - после применения появляются слабо выраженные красноватые пятна, чуть-чуть почесывается несколько часов после применения танаки. Однако реакция очень слабенькая, и эффект ухода за кожей несопоставим со слабым раздражением кожи лично для меня. Однако не могу не заметить, что надо перед использованием танаки все же протестировать ее на аллергию - нанесите чуток кашицы из танаки и воды на сгиб локтя и проверьте.
Читать все отзывы о Скраб для лица Supaporn Танака и коллаген (1)