Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Toyota Auris 2008 г.
Автомобиль Toyota Auris 2008 г.
Автор: shevva
Дата отзыва: 03.04.2014 11:11

Отзыв: Автомобиль Toyota Auris 2008 г. - Если Аурис, то только не робот!

Достоинства: Внешний вид, полная комплектация, высокий клиренс для своего класса, заводится в любую температуру (даже в -40!), недорогие запчасти
Недостатки: Коробка робот и этим все сказано; плохо ведет себя на трассе; расход топлива
На автомобиль Тойота Аурис наткнулись мы на самом деле чисто случайно. Поискав машину на сайтах, не нашли ничего подходящего и решили поехать на авторынок. Посмотрели понравившиеся варианты, но в бюджет, к сожалению, не укладывались. Тогда обратили внимание на эту машину. С вида смотрелась довольно таки солидно и красиво. Раньше ничего о ней ни читали. В общем решили мы ее купить, точнее я настояла. А зря...

О коробке робот я ничего абсолютно не знала. Думала обычный автомат. Все началось с первого дня моей поездки.. Моя новоиспеченная Toyota Auris начала дергаться, ну подумали, что просто не привыкла к ней. Со светофора невозможно было плавно стартануть, это было какое-то дергающееся испытание для меня. При переключении скоростей все было настолько слышно и чувствительно, особенно после вариатора - это жуть.

В общем начитались мы потом отзывов о этой коробке. Оказалось этим "дерганьем" могло служить то, что выходит из строя датчик (не помню уже как точно он называется). И если это на самом деле так, то ремонт обойдется в тысяч 50 не меньше. Спустя недели три после моих неудачных попыток привыкнуть к стилю вождения на роботе, мы ее благополучно продали. И вспоминаем, как страшный сон!

На трассе мне очень не понравилась, как она едет, не держит дорогу вообще. И еще помню постоянно какие-то проблемы с резиной были, там низкопрофильная стояла. То порез откуда то, то типо гвоздя что-то оказывалось в ней.. Не везло в общем. Никогда такого не было на предыдущих машинах. Зато салон полностью укомплектован всем необходимым (климат, круиз, подогревы, и т. д). И еще один плюс в лютые морозы заводится с пол оборота. Расходники и запчасти на нее особо не дорогие, по сравнению, например, с Хондой.

Теперь ели и будем покупать Аурис, то только не ниже 2011 года, поскольку там уже стоит полноценный автомат!
Читать все отзывы о Автомобиль Toyota Auris 2008 г. (1)