Противозачаточные таблетки Чарозетта
Противозачаточные таблетки Чарозетта
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.04.2014 10:01

Отзыв: Противозачаточные таблетки Чарозетта - Пила и одновременно кормила дочку грудью

Достоинства: Содержат только 1 гормон, разрешены при грудном вскармливании, высокая степень защиты от нежелательной беременности
Недостатки: цена, немалый список противопоказаний
Вокруг гормональной контрацепции, в частности таблеток, сломано не мало копий. Я разные варианты ОК принимаю уже более 14 лет и в целом под присмотром врача-гинеколога все у меня в порядке.

Гормональные таблетки я выбрала как вариант для меня и мужа самый надежный и приемлемый. Но если до того, как мы решили рожать, я принимала одни таблетки, то после родов было решено подобрать другое средство, которое было бы совместимо с грудным вскармливанием. На самом деле наименований таких противозачаточных таблеток не много. Мой врач порекомендовал мне самый доступный вариант - Чарозетту. К слову сказать, я хожу а обычную женскую консультацию, но врач мне попался хороший. Прежде чем назначит мне их она сначала отправила меня на анализы, а потом уже по их результатам сказала, что Чарозетта мне вполне должна подойти.

Так и оказалось. В отличии от большинства противозачаточных таблеток в этом препарате содержится только 1 гормон (дезогестрел). Традиционных эстрогенов там нет. При этом содержание его настолько минимально, что даже учитывая, что он проникает в молоко, ребенку он в такой микроскопической дозе вреда не наносит.

Принимается Чарозетта, так же как и другие противозачаточные таблетки - по 1 таблетки в день, но не 21 день, а 28 дней подряд. Перерыва не делается ни какого - закончили пить одну упаковочку, на следующий день приступаем к другой. Пока я принимала таблетки, то соответственно у меня не было месячных.

Вообще, нормой считается, если могут появиться так называемые мажущие выделения. У меня было такое только один раз и после сильной простуды. Врач мне сказала, что скорей всего простуда и послужила причиной этого.

Словом, я принимала эти таблетки продолжительный срок и за это время у меня не изменился вес, кожа стала даже как то чище. Слышала о снижении либидо на фоне этих таблеток и побаивалась немного такого момента. И как казалось мне, он даже настал. " месяца я пила таблетки и как мне казалось, вообще мне ни чего и ни кого не нужно. И опять же врач сказала мне, что у меня наблюдается это не от таблеток, а от того что у меня элементарный и беспощадный недосып. "Лучше питаться, побольше свежего воздуха и все наладится! "- вот были ее слова.

Я решила ее послушать и не бросила пить Чарозетту. А еще через 2 месяца все нормализовалось. Благодаря содействию супруга я стала высыпаться и больше отдыхать, и либидо мое тоже пришло в норму. Так, что не исключено, что те кто пишет про снижение либидо, просто не совсем правильно поняли - почему и от чего оно возникло.

Пить Чарозетту нужно стараться в одно и тоже время. Так как гормонов тут меньше, то если даже просрочишь прием на 12 часов, уже в инструкции советуют предпринимать дополнительные методы контрацепции. Чарозетта надежна, но при условии пунктуального приема, а не то что "ой забыла, ну может пронесет".

После отмены Чарозетты врач мне рекомендовал дать "отдохнуть" организму от противозачаточных 2-3 месяца. Я так и сделала. Что примечательно, после отмены у меня установился четкий цикл в 28 дней. Организм работал как по часам.

В общем, я довольна этими таблетками, но хочу сказать, что конечно их подбор должен осуществляться строго врачом, которому вы доверяете.

Минус (лично для меня), я обнаружила только один - стоят эти таблетки довольно таки дорого. Я начинала их принимать, когда они стоили еще 600 рублей за упаковку. А закончила, когда цена была не ниже 800 рублей. Не всякий семейный бюджет потянет выделять почти 10 000 рублей в год на одну только контрацепцию.

Так же и не рекомендуются противозачаточные таблетки в целом, и Чарозетта в частности, тем у кого наблюдаются серьезные проблемы с печенью и желчным пузырем. Данные гормоны, как мне объяснял врач, провоцируют как бы загустевание желчи. Тоже самое обстоит и с теми, кто склонен тромбам.
Читать все отзывы о Противозачаточные таблетки Чарозетта (3)
Противозачаточные таблетки Ярина
Противозачаточные таблетки Жанин
Противозачаточные таблетки Регулон
Противозачаточные таблетки Димиа
Противозачаточные таблетки Линдинет 30
Противозачаточные таблетки Джес
Противозачаточные таблетки Мидиана
RinaZelenaja 03.04.2014 15:03
Есть дженерик - Лактинет, который в 1,5 раза дешевле Чарозетты. Я пила эти противозачаточные таблетки. Пропила месяц и бросила. Они полностью оправдывают свою противозачаточную функцию, потому что постоянная мазня, при которой об интимной жизни думать не хочется. До этого большой опыт применения Новинет. Никаких проблем. Так что многих ожидания Чарозетта может не оправдать. Нам пришлось с мужем переходить на барьерный способ защиты.
Василек 04.04.2014 08:55
Про Лактинет вообще не в курсе к сожалению... на счет мазни - тут конечно у всех по разному организм реагирует, у меня так было единожды и то во время простуды... контрацепция, конечно дело тонкое и у каждой пары свой опыт - у нас все было хорошо, чему я рада.