Главная » Питание » Напитки
Напиток кисломолочный Био Баланс Кефирный Черника-Земляника
Напиток кисломолочный Био Баланс Кефирный Черника-Земляника
Автор: alicepathfinder  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.04.2014 11:40

Отзыв: Напиток кисломолочный Био Баланс Кефирный Черника-Земляника - Альтернатива йогурту

Достоинства: вкус, низкая жирность, относительно небольшое содержание сахара
Недостатки: цена, не везде можно найти
Я большая поклонница кисломолочных продуктов, но к йогуртам испытываю некоторое пренебрежение - слишком много сахара. Перепробовав практически все, начиная от варенца и заканчивая ацидобифилином, я наткнулась на "Bio Баланс" Кефирный с Черникой и Земляникой.

Цена не сказать, что меня порадовала - 73 рубля за баночку 930 гр., в Перекрестке, но это было меньше, чем за йогурты того же объема (не говоря уже о тех йогуртах, чей состав меня устраивал).
У напитка вкус специфический. Я сталкивалась с негативными отзывами на других сайтах, где говорилось, что это какая-то странная смесь кефира и йогурта. Так вот, именно это мне и нравится. Черника и земляника чувствуются, и ждешь, что сейчас будет сладкое послевкусие, но на деле вступает легкая кефирная горчинка и даже какая-то игристость, как в газировке или шампанском (почти как про вино=) ). В общем, вкус нетривиальный, могу понять, почему он кому-то не по душе.
Я не думаю, что это продукт в полном смысле диетический, несмотря на заявленную жирность в 1% (все-таки сахар - 5,9 на 100 гр), однако, пожалуй, все же порекомендую его тем, кто следит за своей фигурой и иногда хочет побаловать себя чем-то вкусненьким.
Читать все отзывы о Напиток кисломолочный Био Баланс Кефирный Черника-Земляника (3)