Главная » Все для детей » Игрушки
Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3
Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.04.2014 10:32

Отзыв: Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3 - Для первых игр с составлением картинок

Достоинства: Качественные, легкие, яркие симпатичные рисунки на разном фоне, легко собирать даже малышам
Недостатки: Острые уголки, бумага наклеена достаточно тонкая, через год использования потрепалась сильно на углах
Компания "Степ Пазл" предлагает большой выбор кубиков из серии "Первые картинки". Тут и дикие животные и домашние, и фрукты с овощами, и морские жители, и машинки. Все разные и очень красивенькие.

У нас приобретены два набора – с домашними животными и с овощами-фруктами.

Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3 - кубики

В наборе 4 стандартных шестигранных кубика из пластика. Внутри игрушки полые, потому очень легкие.

Единственный их недостаток (так как кубики для малышей), это острые уголочки. Зато, благодаря им, картинки собираются без изъянов. Но так как кубики легкие, то ребенок все равно сильно не поранится.

Картинки очень симпатичные, яркие, особенно мне нравятся с животными – нарисованы узнаваемо, натурально, по-доброму. Но и другие наборы кубиков им не уступают, просто много одинаковых по свойствам тоже не очень хотелось покупать, чтобы не приедались. Лучше уж разные, для лучшего развития восприятия у ребенка.

Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3 - кубики

Рисунки выполнены на наклейках, нанесенных на поверхность кубиков. Но никаких нареканий к этим наклейкам не имею, разве что тонковаты. Приделаны они на редкость плотно и хорошо. За пару лет эксплуатации отстало пару кончиков – приклеили обычным клеем ПВА. И пара углов ободралось.

Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3 - ободранные уголки

А первый набор был куплен еще когда дочке было месяцев восемь, второй спустя буквально пару недель, для больших возможностей игры. И уже в таком юном возрасте ей понравилось возится с картинками на кубиках. Учили животных, фрукты, сопоставляли кто что может есть, а так же повторяли цвета и формы.

Цвета мы начали учить гораздо раньше, поэтому перед ней не стояло проблемой развернуть все кубики одним цветом наверх, и из них уже (конечно, поначалу с помощью взрослых) собрать верную картинку. В этом смысле данные кубики сделаны очень грамотно. Каждая из поверхностей (фон картинки) имеет свой собственный цвет, правда бледноватый, можно было и поярче. Так ребенку легче сориентироваться в сторонах кубиков.

Картинки тоже расчленены с учетом легкоскладываемости. Размещены по центру, нарисованы в одинаковой "позе". С этим связана и другая наша игра – собрать чудо-юдо зверя (голова от лошади, хвост от коровы и так далее), посмеяться вместе над получившимся, а потом выяснить вместе, что здесь не так и чтобы ребенок сам исправил закравшиеся ошибки.

Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3 - наши игры

Фрукты-овощи чуть сложнее, потому что они почти со всех сторон одинаковые, особенно круглые.

Кстати, кубики "правильные": соберешь одну из картинок, поочередно перевернешь ряды на один оборот и получаешь уже следующую готовую картинку, не то что кубики от компании "Десятое королевство"…
Читать все отзывы о Кубики Step Puzzle Кубики для самых маленьких №3 (1)