Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Беруши Moldex Pocket Pak №4
Беруши Moldex Pocket Pak №4
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 01.04.2014 10:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Беруши Moldex Pocket Pak №4 - И тишинааа

Достоинства: цена, долговечность, шумоизоляция
Недостатки: не нашла таковых
Беруши мне понадобились спустя время, когда мы начали с мужем совместную жизнь. Все бы хорошо, но время от времени он так храпел, что я просто не могла спать. При этом, если я успевала заснуть первой, то еще ни чего. А вот если нет, или просыпалась среди ночи - то заново погрузиться в сон было проблемой.

Я начала поиск подходящих мне беруш. Перебрала несколько марок. Одни были слишком жесткими для уха и от их ежедневного использования начинались боли в ушном проходе. Другие просто не выполняли своего прямого назначения.

Наконец в одной аптеке наткнулась на беруши Moldex Pocket Pak №4 и купила. Вообще, мне понравилось в первую очередь продуманность - все таки специальная коробочка для беруш - это удобно.

Беруши Moldex Pocket Pak №4 - коробочка

Потом дома я оценила еще и мягкость материала из которого, они были сделаны. Он одновременно обладал и хорошими шумоподавляющими качествами и был мягким. Ни какого труда не составляло аккуратно бурушу скатать, чтобы сделать ее более узкой и вставить в ухо. Там она расправлялась и аккуратно заполняла собой слуховой проход. При этот давление на него изнутри ни какого не ощущалось и неприятных моментов не было. А то просто были у меня беруши одни настолько жесткие, что я ими умудрилась чуть не до коросты натереть в ухе.

Беруши Moldex Pocket Pak №4 - информация на коробочке

Беруши Moldex Pocket Pak №4 - в скрученном состоянии

Беруши Moldex Pocket Pak №4 - сами беруши

В коробочке сразу идет 2 пары. Первое время, до рождения ребенка, я как то была уж очень чувствительна ко всем звукам, которые ночью возникали. Естественно, храп меня более всего раздражал. Поэтому пользовалась 2 берушами - по одному в каждое ухо.

Но вот родился ребенок и мне нужно стало слышать как он ворочается, сопит, какие вообще звуки издает, чтобы вовремя подойти к нему. Понятно, что дочка когда нужно ревела в голос и тут уже без внимания не оставишь. Но начитавшись, про всякие страхи по поводу синдрома внезапной детской смерти я стала переживать. В общем, перешла на то, что тала затыкать ухо противоположное тому боку, на котором сплю. Сейчас уже привыкла, стала менее восприимчива к звукам, поэтому пользуюсь берушами, но не каждую ночь. Иногда, если только проснусь посреди ночи и снова уснуть не смогу.

Еще могу сказать, что беруши Moldex Pocket Pak №4 не дают 100% изоляции от звука. Я вообще не знаю, есть ли такие. Но приглушают звук процентов на 80%. То есть заснуть уже можно спокойно.

А вообще, читала, что даже если у вас нет такого раздражающего фактора, как храпящий супруг (а) под боком, то время от времени спать в берушах даже полезно. Дело в том, что проживая в городе человек уже привык постоянно слышать какие то шумы. А для нервной системы и работы мозга это плохо. Расслабиться на все 100 % организм не может. Не даром же говорят, что есть такие термин как шумовое или световое загрязнение.

Кроме того, хорошо в берушах спать днем. Иногда бывали моменты, что во время болезни вроде бы и поспал, но столько звуков с улицы и в доме, что не можешь. А так беруши вставил и спокойно спишь.

Словом, советую приобрести их "на всякий случай". Храниться они могут долго (3 года), стоят от 65 до 100 рублей за 2 пары, что не накладно для кармана. А иной раз могут и выручить.
Читать все отзывы о Беруши Moldex Pocket Pak №4 (2)