Главная » Разное » Хобби
Полимерная глина La Doll
Полимерная глина La Doll
Автор: Алевтиночка  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 01.04.2014 10:50
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Полимерная глина La Doll - Легко лепится и не нужно запекать

Достоинства: самозатвердевающий, однородная консистенция
Недостатки: "ворсистость", липнет к рукам
Полимерную глину (пластик) La Doll я приобрела для обучения лепке. Он не требует запекания, быстро сохнет и легко отмывается от рук и других поверхностей. La Doll можно использовать как замену папье-маше, ведь он состоит из мельчайших частиц целлюлозы. Я использовала его так: вылепливала основную массу необходимой фигуры из папье-маше, а сверху, слой за слоем, наносила разведенную в воде полимерную глину. Такой способ позволяет нанести пластик тонким слоем на имеющиеся рельефности фигуры. после высыхания пластик зашкуривается мелкой шкуркой. Меня расстраивало, что после зашкуривания поверхность становится "ворсистой", но я нашла выход - просто протираю фигурку мокрой тряпочкой! К достоинствам La Doll можно отнести то, что на него хорошо ложится почти любая краска (я пробовала акрил, гуашь, пастель и даже акварель). Из недостатков хочется отметить его прилипание к рукам.

Полимерная глина La Doll - Вот что вылепилось (кулон со вставкой покрашен акриловыми красками)

Полимерная глина La Doll - Открытая пачка La Doll
Читать все отзывы о Полимерная глина La Doll (2)
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...