Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Зоопарк Роев ручей, Красноярск
Зоопарк Роев ручей, Красноярск
Автор: Машарик
Дата отзыва: 31.03.2014 11:59
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Зоопарк Роев ручей, Красноярск - Потрясающе!

Достоинства: Природные условия содержания животных
Недостатки: пожалуй, их нет
Однажды удалось побывать у родственников в Красноярске. Как и в Новосибирске, местный зоопарк - это обязательный пункт посещения для приезжих. Зоопарк Роев ручей очень понравился! Сравнивать с Новосибирским не буду. Они совсем разные. В Красноярске зоопарк вынесен за черту города и расположен на склоне горы. Вид из зоопарка на противоположный берег просто дух захватывает. Мы были в зоопарке в будний день, поэтому не было толпы посетителей. Спокойно прогулялись и все осмотрели. Очень понравилось оформление зоопарка. Даже обычные таблички-указатели сделаны с выдумкой. Много цветов, интересных фигурок. Что касается животных, даже не знаю, что особо выделить. Конечно, привлекли внимание жирафы. У нас в городе их нет. А тут их сразу пять! Вольер для них расположен очень удобно, ниже уровня пешеходных дорожек. Поэтому мордочки жирафов на одном уровне с посетителями. Можно хорошо рассмотреть этих грациозных животных. Они такие милые! Не хотелось уходить. Покормили жирафов травкой, они с удовольствием принимали угощение, давали себя погладить.

Зоопарк Роев ручей, Красноярск - Жираф

Не менее интересен пингвинарий. Это здание наполовину стеклянное, поэтому видно, как пингвины плавают в бассейне. К сожалению, хороших фото нет. А вообще за ними можно наблюдать бесконечно Они с берега прыгают в бассейн и прямо-таки пролетают сквозь воду на другую сторону. Причем, плывут пингвины так стремительно! В точности, как показывают в документальных фильмах.

Еще интересная вещь - это детский зоопарк. Огорожена небольшая территория с курами, кроликами, барашками... Эти животные не загорожены решетками. Их можно погладить, даже взять на руки. Куры да петухи вообще свободно передвигаются по территории всего зоопарка. Не знаю уж почему эта часть зоопарка называется детской. На мой взгляд, взрослым тоже очень интересно там.

Зоопарк Роев ручей, Красноярск - животные детского дворика

Зоопарк Роев ручей, Красноярск - Кролики

Сам зоопарк расположен весьма компактно. Вроде бы и много животных, вольеров, но территория не слишком большая. За одно посещение вполне можно обойти.
Читать все отзывы о Зоопарк Роев ручей, Красноярск (1)