Витамины Солгар Пиколинат хрома
Витамины Солгар Пиколинат хрома
Автор: Дарьяша
Дата отзыва: 31.03.2014 11:37
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Витамины Солгар Пиколинат хрома - В помощь худеющим

Достоинства: прием 1 раз в день, отсутствие вкуса, реально действует
Недостатки: достаточно большой размер капсул
В попытках похудеть я искала на просторах интернета какое-нибудь "чудо средство", из серии "съел и похудел". Наткнулась на пиколинат хрома от Солгар. Правда, это не совсем средство для похудения, но я решила попробовать.
Это БАД, содержащий много хрома. Как оказалось, хром очень нужен людям для правильного обмена веществ, но получаем из пищи мы его мало. Его много в брокколи, но знаете ли Вы людей, которые едят брокколи каждый день? Суть в том, что без хрома поджелудочная хуже работает, и потребляемое нами сладкое уходит в калории, а не в нужную глюкозу. Хром это дело исправляет, и сладкого хочется уже меньше, соответственно и живот - тоньше. И еще он ускоряет рост мышц, если вы занимаетесь спортом.
Именно пиколинат хрома Солгар купил мне муж, он стоит порядка 800 рублей, довольно дорого. Существуют аналоги других производителей, нисколько не хуже, но намного дешевле.
Теперь о самом пиколинате: в стеклянной баночке 90 капсул. В каждой капсуле 200 мл. хрома. По 1 в день. Кстати, потреблять более 400 мл. хрома в день - уже опасно. Та что покупая пиколинат хрома другой марки, следите за дозировкой. Вкуса капсулы не имеют, порошок внутри без капсул я не пробовала.
Скажу честно, эффект наступил не сразу, по началу хотелось сладкого также. Но недели через две, зайдя в магазин ребенку за печеньем, я поймала себя на мысли, что не хочу тортик или вафли, стоящие в витрине. Раньше со мной такого не случалось! Не могу сказать, что сильно похудела, примерно 1,5 кг. за 3 недели. И сладкое я ем, но уже не в таких количествах, просто не хочется.
Никаких отрицательных эффектов я не заметила, чувствую себя так же. Принимать пиколинат хрома не нужно постоянно, а курсами.

Читать все отзывы о Витамины Солгар Пиколинат хрома (1)