Фильм Похороните меня за плинтусом (2009)
Фильм Похороните меня за плинтусом (2009)
Автор: Sv4483  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.03.2014 20:13

Отзыв: Фильм Похороните меня за плинтусом (2009) - Впечатляющий. Жизнь в кубе

Достоинства: Настоящий. Жизненный.
Недостатки: Отсутствуют.
Фильм "Похороните меня за плинтусом" был снят в 2009 году по одноименной повести Павла Санаева, которая была написана в 1994 году, а опубликована в 1996. Почему я так подробно расписала в своем отзыве даты?! Потому что не смотря на то, что фильм снят в 2009, но выдержан в абсолютных временных рамках 90-х.

Жизнь маленького человека благодаря взрослым, которые "утопают" в себе, проходит в серо-коричневых тонах; нарушается координация моральных ценностей; мальчик не бывает счастлив и не знает об этом. В рамках фильма он делает неудачную попытку сбежать. Сбежать к маме. Сбежать от бабушки и дедушки.

Тяжело смотреть этот фильм. Актеры, вплоть до маленького мальчика, настолько четко передали ту жизнь, что ни одно слово, ни один взгляд или жест не кажутся неоправданными. Ощущение, что Вы не зритель, а гость этой семьи, про которого все забыли, тайный наблюдатель испытывающий шок....

Зачем его нужно смотреть? Чтобы не повторять ошибок, которые видны только со стороны. Ведь КАЖДОГО героя этого фильма можно ПОНЯТЬ и даже ОПРАВДАТЬ, а себя хотя бы скорректировать и в своем поведении видеть поступки этих людей и искоренять.

Смотрите. Думайте.
Читать все отзывы о Фильм Похороните меня за плинтусом (2009) (4)